Крым и Южная Осетия договорились о сотрудничестве - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Крым и Южная Осетия договорились о сотрудничестве - «Экономика Крыма»


Ялта, 20 апреля. Крыминформ. Протокол о намерениях между Республикой Крым и Южной Осетией подписали сегодня на Ялтинском международном экономическом форуме, передаёт корреспондент Крыминформа. Стороны договорились сотрудничать в будущем в торгово-экономической, научной и гуманитарной сферах.


«Стороны в пределах своей компетенции выражают намерение развивать долгосрочные и всесторонние торгово-экономические, научно-технические и гуманитарные связи на принципах взаимной выгоды, взаимопонимания, уважения и доверия в соответствии с законодательством Российской Федерации и Республики Южная Осетия», – говорится в подписанном документе.


По словам президента Южной Осетии Анатолия Бибилова, на личной встрече с главой Крыма Сергеем Аксёновым обсуждались вопросы обмена специалистами. «Мы охватим практически все. Обсуждали конкретные вопросы развития экономического характера. Договорились об обмене нашими предпринимателями, чтобы они приехали и на месте изучили возможности, которые есть в Крыму и Южной Осетии. Обсуждали вопросы развития отношений в здравоохранении, образовании – весь спектр вопросов, где надо сотрудничать близким и родным людям, близким республикам», – сказал он.


В ближайшее время будет разработано и подписано соглашение между Советом министров Республики Крым и правительством Республики Южная Осетия о торгово-экономическом, научно-техническом и гуманитарном сотрудничестве.


«Мы договорились, что в течение месяца создадим рабочую группу, которая эти все направления отработает. Мы конкретизируем эти отношения и уже подпишем соглашением. Бизнесмены Республики Крым уже работают в Южной Осетии. Точно так же мы готовы принять у себя группу бизнесменов, которые хотят развивать бизнес на территории Республики Крым. Мы только в начале пути, но уверен, что динамика будет хорошая. Желание есть, понимание есть», – сказал глава Крыма Сергей Аксёнов, отвечая на вопрос Крыминформа.


Участие в четвертом Ялтинском международном экономическом форуме принимают около 3 тысяч представителей 71 страны. Основная часть форума продлится до 21 апреля. Стратегическими партнерами ЯМЭФ-2018 выступили РНКБ, АО «ВАД», ОАО «Центродорстрой».


Ялта, 20 апреля. Крыминформ. Протокол о намерениях между Республикой Крым и Южной Осетией подписали сегодня на Ялтинском международном экономическом форуме, передаёт корреспондент Крыминформа. Стороны договорились сотрудничать в будущем в торгово-экономической, научной и гуманитарной сферах. «Стороны в пределах своей компетенции выражают намерение развивать долгосрочные и всесторонние торгово-экономические, научно-технические и гуманитарные связи на принципах взаимной выгоды, взаимопонимания, уважения и доверия в соответствии с законодательством Российской Федерации и Республики Южная Осетия», – говорится в подписанном документе. По словам президента Южной Осетии Анатолия Бибилова, на личной встрече с главой Крыма Сергеем Аксёновым обсуждались вопросы обмена специалистами. «Мы охватим практически все. Обсуждали конкретные вопросы развития экономического характера. Договорились об обмене нашими предпринимателями, чтобы они приехали и на месте изучили возможности, которые есть в Крыму и Южной Осетии. Обсуждали вопросы развития отношений в здравоохранении, образовании – весь спектр вопросов, где надо сотрудничать близким и родным людям, близким республикам», – сказал он. В ближайшее время будет разработано и подписано соглашение между Советом министров Республики Крым и правительством Республики Южная Осетия о торгово-экономическом, научно-техническом и гуманитарном сотрудничестве. «Мы договорились, что в течение месяца создадим рабочую группу, которая эти все направления отработает. Мы конкретизируем эти отношения и уже подпишем соглашением. Бизнесмены Республики Крым уже работают в Южной Осетии. Точно так же мы готовы принять у себя группу бизнесменов, которые хотят развивать бизнес на территории Республики Крым. Мы только в начале пути, но уверен, что динамика будет хорошая. Желание есть, понимание есть», – сказал глава Крыма Сергей Аксёнов, отвечая на вопрос Крыминформа. Участие в четвертом Ялтинском международном экономическом форуме принимают около 3 тысяч представителей 71 страны. Основная часть форума продлится до 21 апреля. Стратегическими партнерами ЯМЭФ-2018 выступили РНКБ, АО «ВАД», ОАО «Центродорстрой».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика