Крым отстаёт в два раза от среднероссийского показателя по вводу жилья – застройщики - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Крым отстаёт в два раза от среднероссийского показателя по вводу жилья – застройщики - «Экономика Крыма»


Ялта, 19 апреля. Крыминформ. Крым отстаёт от российских регионов по объемам строительства жилья в два раза. Об этом сегодня сообщил председатель Ассоциации застройщиков республики Алексей Гринцевич на Ялтинском международном экономическом форуме (ЯМЭФ).


«Крым отстаёт от любых регионов РФ почти в два раза по числу квадратных метров на душу населения. 16 относительно 23. Естественно, нужно двигаться, создавать условия, которые будут удобны не только для конечного потребителя, но и для девелоперов», – сказал он.


По официальным данным, в прошлом году в Крыму было введено 800 тыс кв. м жилья. Сопредседатель организации «Деловая Россия» Андрей Назаров считает, что для доведения объемов жилья до общероссийских в Крыму нужно построить 12-15 млн кв. м. «Если лишних строить по миллиону, то догонять 15 лет. То есть надо строить приблизительно 1,5 млн, чтобы быть по динамике на общероссийском уровне, и ещё по миллиону, чтобы восполнить пробел прежних 20 лет. То есть 2,5 млн кв. м надо строить в Крыму в год», – уточнил он.


Председатель Ассоциации застройщиков Крыма добавил, что проблемы развития строительного рынка могут быть вызваны и поправками в 214-й федеральный закон о долевом участии, которые предусматривают усиление ответственности застройщиков и ряд ограничений для них. Он вступают в силу с 1 июля 2018 года.


«Мы столкнёмся с проблемой, связанной с изменением 214 ФЗ с 1 июля. Получим огромное количество проблем. И те монополисты, которых мы хотим видеть в виде крупных застройщиков, не в состоянии будут физически ввести необходимое количество квадратных метров», – отметил Гринцевич. Кроме того, по его мнению, нововведения могут увеличить стоимость жилья.


Ранее заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Андрей Чибис заявил, что уровень конкуренции на рынке строительства недвижимости в Республике Крым и Севастополе находится на низком уровне.


ЯМЭФ проходит в Крыму уже в четвёртый раз. С каждым годом число его гостей увеличивается. В этом году участниками стали 3 тысячи человек из 71 страны. Основная часть форума продлится до 21 апреля. Стратегическими партнерами ЯМЭФ-2018 выступили РНКБ, АО «ВАД», ОАО «Центродорстрой».


Ялта, 19 апреля. Крыминформ. Крым отстаёт от российских регионов по объемам строительства жилья в два раза. Об этом сегодня сообщил председатель Ассоциации застройщиков республики Алексей Гринцевич на Ялтинском международном экономическом форуме (ЯМЭФ). «Крым отстаёт от любых регионов РФ почти в два раза по числу квадратных метров на душу населения. 16 относительно 23. Естественно, нужно двигаться, создавать условия, которые будут удобны не только для конечного потребителя, но и для девелоперов», – сказал он. По официальным данным, в прошлом году в Крыму было введено 800 тыс кв. м жилья. Сопредседатель организации «Деловая Россия» Андрей Назаров считает, что для доведения объемов жилья до общероссийских в Крыму нужно построить 12-15 млн кв. м. «Если лишних строить по миллиону, то догонять 15 лет. То есть надо строить приблизительно 1,5 млн, чтобы быть по динамике на общероссийском уровне, и ещё по миллиону, чтобы восполнить пробел прежних 20 лет. То есть 2,5 млн кв. м надо строить в Крыму в год», – уточнил он. Председатель Ассоциации застройщиков Крыма добавил, что проблемы развития строительного рынка могут быть вызваны и поправками в 214-й федеральный закон о долевом участии, которые предусматривают усиление ответственности застройщиков и ряд ограничений для них. Он вступают в силу с 1 июля 2018 года. «Мы столкнёмся с проблемой, связанной с изменением 214 ФЗ с 1 июля. Получим огромное количество проблем. И те монополисты, которых мы хотим видеть в виде крупных застройщиков, не в состоянии будут физически ввести необходимое количество квадратных метров», – отметил Гринцевич. Кроме того, по его мнению, нововведения могут увеличить стоимость жилья. Ранее заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Андрей Чибис заявил, что уровень конкуренции на рынке строительства недвижимости в Республике Крым и Севастополе находится на низком уровне. ЯМЭФ проходит в Крыму уже в четвёртый раз. С каждым годом число его гостей увеличивается. В этом году участниками стали 3 тысячи человек из 71 страны. Основная часть форума продлится до 21 апреля. Стратегическими партнерами ЯМЭФ-2018 выступили РНКБ, АО «ВАД», ОАО «Центродорстрой».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика