Минстрой считает недостаточным уровень конкуренции на рынке недвижимости в Крыму - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Минстрой считает недостаточным уровень конкуренции на рынке недвижимости в Крыму - «Экономика Крыма»


Ялта, 19 апреля. Крыминформ. Уровень конкуренции на рынке строительства недвижимости в Республике Крым и Севастополе находится на низком уровне. Об этом сообщил журналистам заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Андрей Чибис на Ялтинском международном экономическом форуме (ЯМЭФ).


«Конкуренция на строительном рынке двух субъектов пока недостаточная и это задача предстоящего периода», – сказал он, отвечая на вопрос Крыминформа.


Как уточнил чиновник, уровень конкуренции на строительном рынке зависит, в частности, от прозрачности принимаемых решений. По его словам, важно, чтобы все документы, регламентирующие работу девелоперов, находились в открытом доступе, а участки под строительство должны предоставляться через торги.


Цены на недвижимость в Крыму начали расти после воссоединения с Россией в марте 2014 года. Во всех рейтингах полуостров входит в пятерку регионов с самыми дорогими квартирами как для аренды, так и для покупки. По некоторым прогнозам, после ввода Крымского моста возможен очередной скачок цен.


ЯМЭФ проходит в Крыму уже в четвёртый раз. С каждым годом число его гостей увеличивается. В этом году участниками стали 3 тысячи человек из 71 страны. Основная часть форума продлится до 21 апреля. Стратегическими партнерами ЯМЭФ-2018 выступили РНКБ, АО «ВАД», ОАО «Центродорстрой».


Ялта, 19 апреля. Крыминформ. Уровень конкуренции на рынке строительства недвижимости в Республике Крым и Севастополе находится на низком уровне. Об этом сообщил журналистам заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Андрей Чибис на Ялтинском международном экономическом форуме (ЯМЭФ). «Конкуренция на строительном рынке двух субъектов пока недостаточная и это задача предстоящего периода», – сказал он, отвечая на вопрос Крыминформа. Как уточнил чиновник, уровень конкуренции на строительном рынке зависит, в частности, от прозрачности принимаемых решений. По его словам, важно, чтобы все документы, регламентирующие работу девелоперов, находились в открытом доступе, а участки под строительство должны предоставляться через торги. Цены на недвижимость в Крыму начали расти после воссоединения с Россией в марте 2014 года. Во всех рейтингах полуостров входит в пятерку регионов с самыми дорогими квартирами как для аренды, так и для покупки. По некоторым прогнозам, после ввода Крымского моста возможен очередной скачок цен. ЯМЭФ проходит в Крыму уже в четвёртый раз. С каждым годом число его гостей увеличивается. В этом году участниками стали 3 тысячи человек из 71 страны. Основная часть форума продлится до 21 апреля. Стратегическими партнерами ЯМЭФ-2018 выступили РНКБ, АО «ВАД», ОАО «Центродорстрой».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика