Крым и Севастополь получат дополнительные средства на расселение аварийного жилья - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Крым и Севастополь получат дополнительные средства на расселение аварийного жилья - «Экономика Крыма»


Ялта, 19 апреля. Крыминформ. Правительство РФ выделит Крыму и Севастополю дополнительные средства на расселение ветхого и аварийного жилья. Об этом сегодня на полях Ялтинского международного экономического форума сообщил замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис.


«В ближайшее время планируется подписание распоряжения правительства РФ о выделении Крыму и Севастополю дополнительных ресурсов на реализацию задач по расселению аварийного жилья. Учитывая, что мы в целом завершили в стране расселение такого жилья, которое признано аварийным, до 2012 года, задача – помочь двум субъектам решить эту проблему», – сказал Чибис.


Он не уточнил размер средств, которые будут выделены на расселение аварийного жилья. Замминистра отметил при этом, что проблему в Крыму и Севастополе необходимо решать в том числе за счёт частных инвестиций.


«Как и в других субъектах РФ, мы будем помогать Крыму и Севастополю расселять аварийное жильё. Но расселять аварийное жильё нужно не только за счёт бюджетных вложений, но и, безусловно, за счёт тех ресурсов, тех проектов, частных инвестиций, которые связаны с той самой реновацией», – добавил он.


ЯМЭФ проходит в Крыму уже в четвёртый раз. С каждым годом число его гостей увеличивается. В этом году участниками стали 3 тысячи человек из 71 страны. Сегодня в Ялте открылась основная часть форума, который продлится до 21 апреля. Стратегическими партнерами ЯМЭФ-2018 выступили РНКБ, АО «ВАД», ОАО «Центродорстрой».


Ялта, 19 апреля. Крыминформ. Правительство РФ выделит Крыму и Севастополю дополнительные средства на расселение ветхого и аварийного жилья. Об этом сегодня на полях Ялтинского международного экономического форума сообщил замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис. «В ближайшее время планируется подписание распоряжения правительства РФ о выделении Крыму и Севастополю дополнительных ресурсов на реализацию задач по расселению аварийного жилья. Учитывая, что мы в целом завершили в стране расселение такого жилья, которое признано аварийным, до 2012 года, задача – помочь двум субъектам решить эту проблему», – сказал Чибис. Он не уточнил размер средств, которые будут выделены на расселение аварийного жилья. Замминистра отметил при этом, что проблему в Крыму и Севастополе необходимо решать в том числе за счёт частных инвестиций. «Как и в других субъектах РФ, мы будем помогать Крыму и Севастополю расселять аварийное жильё. Но расселять аварийное жильё нужно не только за счёт бюджетных вложений, но и, безусловно, за счёт тех ресурсов, тех проектов, частных инвестиций, которые связаны с той самой реновацией», – добавил он. ЯМЭФ проходит в Крыму уже в четвёртый раз. С каждым годом число его гостей увеличивается. В этом году участниками стали 3 тысячи человек из 71 страны. Сегодня в Ялте открылась основная часть форума, который продлится до 21 апреля. Стратегическими партнерами ЯМЭФ-2018 выступили РНКБ, АО «ВАД», ОАО «Центродорстрой».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика