Уровень инфляции в Крыму является наименьшим в ЮФО и вдвое ниже общероссийского - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Уровень инфляции в Крыму является наименьшим в ЮФО и вдвое ниже общероссийского - «Экономика Крыма»


Симферополь, 19 апреля. Крыминформ. Уровень инфляции в Крыму в марте является наименьшим в Южном федеральном округе и в два раза ниже общероссийского. Об этом сообщила пресс-служба южного главного управления Банка России.


«В марте инфляция в Южном федеральном округе составила 2,1% (в феврале 1,9%). Общероссийская инфляция была незначительно выше, чем в округе, и составляла 2,4%. Во всех регионах округа, а также по большинству товаров и услуг (75%) рост цен не превышал 4%. Среди регионов наиболее низкая инфляция отмечалась в Республике Адыгея и Республике Крым (1,2%), а также в Краснодарском крае (2,1%)», – говорится в сообщении.


При этом в ведомстве отметили рост инфляции продовольственных товаров: с 0,2% в феврале до 0,7% в марте. «Основным фактором ускорения стал ожидаемый рост цен на борщевой набор, что связано с сезонным исчерпанием урожая 2017 года и соответственно увеличением доли импортных овощей на прилавках. Вместе с тем рекордный урожай зерна во многом способствовал снижению цен на такие важные товарные позиции, как макаронные и крупяные изделия, кондитерские изделия, мясопродукты и яйца, а также замедлению роста цен на молоко и молочную продукцию. При этом цены на тепличную продукцию продолжают снижаться в условиях общероссийского наращивания объема производства», – добавили в пресс-службе.


По итогам 2017 года уровень инфляции в России составил 2,52%.


Симферополь, 19 апреля. Крыминформ. Уровень инфляции в Крыму в марте является наименьшим в Южном федеральном округе и в два раза ниже общероссийского. Об этом сообщила пресс-служба южного главного управления Банка России. «В марте инфляция в Южном федеральном округе составила 2,1% (в феврале 1,9%). Общероссийская инфляция была незначительно выше, чем в округе, и составляла 2,4%. Во всех регионах округа, а также по большинству товаров и услуг (75%) рост цен не превышал 4%. Среди регионов наиболее низкая инфляция отмечалась в Республике Адыгея и Республике Крым (1,2%), а также в Краснодарском крае (2,1%)», – говорится в сообщении. При этом в ведомстве отметили рост инфляции продовольственных товаров: с 0,2% в феврале до 0,7% в марте. «Основным фактором ускорения стал ожидаемый рост цен на борщевой набор, что связано с сезонным исчерпанием урожая 2017 года и соответственно увеличением доли импортных овощей на прилавках. Вместе с тем рекордный урожай зерна во многом способствовал снижению цен на такие важные товарные позиции, как макаронные и крупяные изделия, кондитерские изделия, мясопродукты и яйца, а также замедлению роста цен на молоко и молочную продукцию. При этом цены на тепличную продукцию продолжают снижаться в условиях общероссийского наращивания объема производства», – добавили в пресс-службе. По итогам 2017 года уровень инфляции в России составил 2,52%.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика