Спикер парламента Крыма надеется на жесткий ответ России на действия Украины в отношении «Норда» - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Спикер парламента Крыма надеется на жесткий ответ России на действия Украины в отношении «Норда» - «Экономика Крыма»


Ялта, 20 апреля. Крыминформ. Председатель Госсовета Республики Крым Владимир Константинов надеется на жесткий ответ России на действия Украины в отношении моряков захваченного сейнера «Норд». Об этом он заявил Крыминформу.


«Мы со своей стороны помогаем в рамках своих возможностей. Но нужен жесткий ответ. МИД обещал жесткий ответ и я надеюсь, что это произойдёт. Потому что, если не дать по зубам за такие штуки, то завтра им (Украине) может захотеться повторить», – сказал он.


Константинов считает Украину «страной беспредела». «Конечно, Украина – это страна беспредела. Они умышленно это делают, выказывая каждый раз пренебрежение к любым формам закона. В особенности, если это касается Российской Федерации и к русскоговорящим людям, – отметил спикер крымского парламента. – Не знаю, сколько мы сможем это терпеть – нервы нужно иметь железные. По сути дела – это (действия Украины в отношении российских моряков) похищение людей. Это то, что было в средние века».


Сотрудники Госпогранслужбы Украины захватили крымское рыболовецкое судно «Норд» с десятью членами экипажа 25 марта в нейтральных водах Азовского моря. Все члены крымского экипажа имеют российское гражданство, документы у них были изъяты сразу после задержания сейнера. Девять из десяти членов экипажа сейнера «Норд» были оштрафованы украинским судом. Десятый член экипажа – капитан Владимир Горбенко – был арестован в рамках расследования уголовного дела о нарушении порядка въезда с «оккупированной территории Украины». Он вышел под залог с запретом въезжать в Крым.


После того как генконсульство РФ в Харькове восстановило российские документы крымским морякам, они попытались покинуть Украину. В итоге по российским паспортам удалось вылететь в Белоруссию, а затем в Крым только двум членам экипажа. У семерых остальных крымчан украинские пограничники отобрали паспорта, в пересечении границы отказали и предложили свободный выезд в Крым только в обмен на украинское гражданство.


МИД России назвал удержание крымских моряков на Украине циничным произволом и пообещал «жёсткий ответ». Жёсткую позицию внешнеполитического ведомства поддержал и глава Крыма Сергей Аксёнов.


Ялта, 20 апреля. Крыминформ. Председатель Госсовета Республики Крым Владимир Константинов надеется на жесткий ответ России на действия Украины в отношении моряков захваченного сейнера «Норд». Об этом он заявил Крыминформу. «Мы со своей стороны помогаем в рамках своих возможностей. Но нужен жесткий ответ. МИД обещал жесткий ответ и я надеюсь, что это произойдёт. Потому что, если не дать по зубам за такие штуки, то завтра им (Украине) может захотеться повторить», – сказал он. Константинов считает Украину «страной беспредела». «Конечно, Украина – это страна беспредела. Они умышленно это делают, выказывая каждый раз пренебрежение к любым формам закона. В особенности, если это касается Российской Федерации и к русскоговорящим людям, – отметил спикер крымского парламента. – Не знаю, сколько мы сможем это терпеть – нервы нужно иметь железные. По сути дела – это (действия Украины в отношении российских моряков) похищение людей. Это то, что было в средние века». Сотрудники Госпогранслужбы Украины захватили крымское рыболовецкое судно «Норд» с десятью членами экипажа 25 марта в нейтральных водах Азовского моря. Все члены крымского экипажа имеют российское гражданство, документы у них были изъяты сразу после задержания сейнера. Девять из десяти членов экипажа сейнера «Норд» были оштрафованы украинским судом. Десятый член экипажа – капитан Владимир Горбенко – был арестован в рамках расследования уголовного дела о нарушении порядка въезда с «оккупированной территории Украины». Он вышел под залог с запретом въезжать в Крым. После того как генконсульство РФ в Харькове восстановило российские документы крымским морякам, они попытались покинуть Украину. В итоге по российским паспортам удалось вылететь в Белоруссию, а затем в Крым только двум членам экипажа. У семерых остальных крымчан украинские пограничники отобрали паспорта, в пересечении границы отказали и предложили свободный выезд в Крым только в обмен на украинское гражданство. МИД России назвал удержание крымских моряков на Украине циничным произволом и пообещал «жёсткий ответ». Жёсткую позицию внешнеполитического ведомства поддержал и глава Крыма Сергей Аксёнов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика