Валовый региональный продукт полуострова вырос на 10% в прошлом году - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Валовый региональный продукт полуострова вырос на 10% в прошлом году - «Экономика Крыма»


Валовый региональный продукт полуострова вырос на 10% в прошлом году     - «Экономика Крыма»


Валовый региональный продукт Крыма в прошлом году в сравнении с 2016 годом вырос на 10%, сообщила министр экономического развития региона Наталья Чабан, пишет ТАСС.


«(С момента воссоединения Крыма с Россией - прим.) объем ВРП значительно вырос, только за 2017 год рост составил 10%», - сказала министр на секции «Крым: стратегия 2030», которая проходит в рамках Ялтинского международного экономического форума.


Она отметила, что по росту ВРП Крым показал один из лучших результатов в стране в 2017 году. Чабан также отметила, что в прошлом году объём инвестиций в основной капитал республики вырос в 2,3 раза.


«Это говорит о том, что это не просто рост, а устойчивый рост. При этом, доля бюджетных инвестиций составила менее 50%, основные инвестиции сделали предприниматели», - отметила министр. Чабан также обратила внимание на демографические показатели Крыма.


«За 2017 год продолжительность жизни крымчан выросла на один год. Это серьезный результат. Также замечен прирост населения - в нашу республику верят, люди приезжают к нам жить надолго», - рассказала она.



Крымская ПРАВДА.


Валовый региональный продукт Крыма в прошлом году в сравнении с 2016 годом вырос на 10%, сообщила министр экономического развития региона Наталья Чабан, пишет ТАСС. «(С момента воссоединения Крыма с Россией - прим.) объем ВРП значительно вырос, только за 2017 год рост составил 10%», - сказала министр на секции «Крым: стратегия 2030», которая проходит в рамках Ялтинского международного экономического форума. Она отметила, что по росту ВРП Крым показал один из лучших результатов в стране в 2017 году. Чабан также отметила, что в прошлом году объём инвестиций в основной капитал республики вырос в 2,3 раза. «Это говорит о том, что это не просто рост, а устойчивый рост. При этом, доля бюджетных инвестиций составила менее 50%, основные инвестиции сделали предприниматели», - отметила министр. Чабан также обратила внимание на демографические показатели Крыма. «За 2017 год продолжительность жизни крымчан выросла на один год. Это серьезный результат. Также замечен прирост населения - в нашу республику верят, люди приезжают к нам жить надолго», - рассказала она. Крымская ПРАВДА.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика