Губернатор Севастополя «завернул» 40 строительных проектов из-за внешнего облика - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Губернатор Севастополя «завернул» 40 строительных проектов из-за внешнего облика - «Экономика Крыма»


Ялта, 21 апреля. Крыминформ. Порядка 40 проектов по строительству крупных объектов отправлены на доработку в Севастополе из-за неподходящего внешнего облика. Об этом Крыминформу сообщил губернатор Дмитрий Овсянников в кулуарах Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ).


«Я порядка 40 новых крупных объектов завернул через приемку архитектурно-художественным советом, когда проектируется внешний облик, и потом градостроительным советом. Мне не нужен 50-метровый бассейн международного класса или каток, который предложил построить президент, на 6,5 тысячи мест, которые внешне обликом не будут вписываться в Севастополь. Они строятся на десятки лет, спешить – неправильно», – сказал он, комментируя продление федеральной целевой программы (ФЦП).


По словам губернатора, решение об увеличении срока реализации ФЦП позволит не только включить новые объекты, но и качественно завершить уже начатые. «Удлинение ФЦП – это всего лишь возможность не гнать лошадей и не принимать некачественных решений», – подчеркнул он.


20 апреля вице-премьер правительства России Дмитрий Козак сообщил на ЯМЭФ, что сроки реализации ФЦП могут быть увеличены на один-два года, что предполагает и рост финансирования.


Федеральная целевая программа «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года» была принята в 2014 году. Первоначальный объем финансирования был установлен в размере около 680 млрд рублей. В последние годы параметры пересматривались несколько раз. Сейчас общая сумма финансирования ФЦП утверждена правительством России в размере 825,4 млрд рублей.


ЯМЭФ проходит в Крыму уже в четвёртый раз. С каждым годом число его гостей увеличивается. В этом году участниками стали 3 тысячи человек из 71 страны. Основная часть форума продлится до 21 апреля. Стратегическими партнерами ЯМЭФ-2018 выступили РНКБ, АО «ВАД», ОАО «Центродорстрой».


Ялта, 21 апреля. Крыминформ. Порядка 40 проектов по строительству крупных объектов отправлены на доработку в Севастополе из-за неподходящего внешнего облика. Об этом Крыминформу сообщил губернатор Дмитрий Овсянников в кулуарах Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ). «Я порядка 40 новых крупных объектов завернул через приемку архитектурно-художественным советом, когда проектируется внешний облик, и потом градостроительным советом. Мне не нужен 50-метровый бассейн международного класса или каток, который предложил построить президент, на 6,5 тысячи мест, которые внешне обликом не будут вписываться в Севастополь. Они строятся на десятки лет, спешить – неправильно», – сказал он, комментируя продление федеральной целевой программы (ФЦП). По словам губернатора, решение об увеличении срока реализации ФЦП позволит не только включить новые объекты, но и качественно завершить уже начатые. «Удлинение ФЦП – это всего лишь возможность не гнать лошадей и не принимать некачественных решений», – подчеркнул он. 20 апреля вице-премьер правительства России Дмитрий Козак сообщил на ЯМЭФ, что сроки реализации ФЦП могут быть увеличены на один-два года, что предполагает и рост финансирования. Федеральная целевая программа «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года» была принята в 2014 году. Первоначальный объем финансирования был установлен в размере около 680 млрд рублей. В последние годы параметры пересматривались несколько раз. Сейчас общая сумма финансирования ФЦП утверждена правительством России в размере 825,4 млрд рублей. ЯМЭФ проходит в Крыму уже в четвёртый раз. С каждым годом число его гостей увеличивается. В этом году участниками стали 3 тысячи человек из 71 страны. Основная часть форума продлится до 21 апреля. Стратегическими партнерами ЯМЭФ-2018 выступили РНКБ, АО «ВАД», ОАО «Центродорстрой».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика