Рогозин призвал быть хитрее в развитии крымской промышленности в условиях санкций - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Рогозин призвал быть хитрее в развитии крымской промышленности в условиях санкций - «Экономика Крыма»


Ливадия, 28 апреля. Крыминформ. Крымские промышленные предприятия не должны зацикливаться на продукции лишь для использования в Черном море. Для обхода санкций нужно быть хитрее, заявил сегодня журналистам вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.


«Необязательно концентрироваться только на Черном море. И таким образом у нас появится более долгосрочный план. Я уже не говорю о возможности строительства потом более серьезных судов, скажем, для Арктического шельфа. В той же самой Керчи или Севастополе, с учетом сухих доков, которые там есть, это можно делать. Просто надо быть немножечко похитрее, и не надо попадать на те удочки, которые наши враги активно расставили, в том числе всевозможные санкционные режимы. Мы знаем, как это сделать, вы нас, как патриоты России и Крыма, поддержите, поэтому мы об этом ничего рассказывать не будем», – сказал он.


При этом Рогозин подчеркнул, что предприятия Крыма должны перейти на круглогодичную работу. «Это должна быть бесперебойная экономическая жизнь, а для того, чтобы она была именно такой, должна быть промышленность, которая работает и никак не зависит от приезда-отъезда гостей. Сегодня костяк этой промышленности – прежде всего, судостроение, и судостроение должно работать так же, как некий промышленный потенциал, который обеспечивает не только корабли и суда для Черноморского флота или всевозможные прогулочные катера, скоростные суда. Важно, чтобы крымское судостроение, крымские и севастопольские корабелы работали на всю Россию», – отметил он, пояснив, что построенные в Крыму пассажирские суда могут переправляться по реке Дон.


В Ливадийском дворце сегодня прошло очередное совещание Морской коллегии при правительстве России.


Ливадия, 28 апреля. Крыминформ. Крымские промышленные предприятия не должны зацикливаться на продукции лишь для использования в Черном море. Для обхода санкций нужно быть хитрее, заявил сегодня журналистам вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин. «Необязательно концентрироваться только на Черном море. И таким образом у нас появится более долгосрочный план. Я уже не говорю о возможности строительства потом более серьезных судов, скажем, для Арктического шельфа. В той же самой Керчи или Севастополе, с учетом сухих доков, которые там есть, это можно делать. Просто надо быть немножечко похитрее, и не надо попадать на те удочки, которые наши враги активно расставили, в том числе всевозможные санкционные режимы. Мы знаем, как это сделать, вы нас, как патриоты России и Крыма, поддержите, поэтому мы об этом ничего рассказывать не будем», – сказал он. При этом Рогозин подчеркнул, что предприятия Крыма должны перейти на круглогодичную работу. «Это должна быть бесперебойная экономическая жизнь, а для того, чтобы она была именно такой, должна быть промышленность, которая работает и никак не зависит от приезда-отъезда гостей. Сегодня костяк этой промышленности – прежде всего, судостроение, и судостроение должно работать так же, как некий промышленный потенциал, который обеспечивает не только корабли и суда для Черноморского флота или всевозможные прогулочные катера, скоростные суда. Важно, чтобы крымское судостроение, крымские и севастопольские корабелы работали на всю Россию», – отметил он, пояснив, что построенные в Крыму пассажирские суда могут переправляться по реке Дон. В Ливадийском дворце сегодня прошло очередное совещание Морской коллегии при правительстве России.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика