Минсельхоз Крыма проверит качество иностранной клубники на рынках республики - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Минсельхоз Крыма проверит качество иностранной клубники на рынках республики - «Экономика Крыма»


Бахчисарай, 26 апреля. Крыминформ. Министерство сельского хозяйства Крыма пройдет с рейдами по республиканским рынкам и проверит качество клубники, завезенной из Греции и Турции. Об этом сегодня журналистам сообщил министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин.


«Мы договорились проверить наши оптовые рынки на предмет завоза из других стран – Греции, Турции. Качество проверим именно на нитраты, потому что есть предпосылки, что клубника заходит нитратная, некачественная. Мы будем делать не разовый рейд, а повсеместные», – сказал Рюмшин.


Кроме того, по его словам, стоимость привозной клубники слишком завышена перекупщиками. «Ее просто здесь сбрасывают по низкой цене, а потом перекупщики поднимают цену и зарабатывают на наших гражданах. А есть дилеры, которые просто разбавляют привозную с крымской клубникой и выносят на прилавок как местную», – добавил глава минсельхоза.


Сами производители подчеркивают, что из-за дешевой привозной клубники цена на крымскую упадет с 300 до 100 рублей за килограмм.



Бахчисарай, 26 апреля. Крыминформ. Министерство сельского хозяйства Крыма пройдет с рейдами по республиканским рынкам и проверит качество клубники, завезенной из Греции и Турции. Об этом сегодня журналистам сообщил министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин. «Мы договорились проверить наши оптовые рынки на предмет завоза из других стран – Греции, Турции. Качество проверим именно на нитраты, потому что есть предпосылки, что клубника заходит нитратная, некачественная. Мы будем делать не разовый рейд, а повсеместные», – сказал Рюмшин. Кроме того, по его словам, стоимость привозной клубники слишком завышена перекупщиками. «Ее просто здесь сбрасывают по низкой цене, а потом перекупщики поднимают цену и зарабатывают на наших гражданах. А есть дилеры, которые просто разбавляют привозную с крымской клубникой и выносят на прилавок как местную», – добавил глава минсельхоза. Сами производители подчеркивают, что из-за дешевой привозной клубники цена на крымскую упадет с 300 до 100 рублей за килограмм.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика