Правительство РФ утвердило список товаров для обязательной маркировки - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Правительство РФ утвердило список товаров для обязательной маркировки - «Экономика Крыма»


Симферополь, 3 мая. Крыминформ. Правительство Российской Федерации утвердило список товаров для обязательной маркировки с 2019 года, в который вошли, в частности, табачная продукция, духи и предметы одежды. Об этом сообщил телеканал RT со ссылкой на гендиректора Национального фонда защиты потребителей, академика РАЕН Александра Калинина.


«Это исключительно правильное действие со стороны государства, потому что принципы, формы и методы государственного регулирования никто не отменял. И одна из форм регулирования – маркирование тех или иных групп товаров, которые важны, где существует реальный риск и опасность для покупателя быть обманутым. То есть это всё направлено на защиту прав и законных интересов потребителей», – сказал Калинин.


С 2019 года будет маркироваться табачная продукция, духи и туалетная вода, предметы одежды и обувь, белье (постельное, столовое, туалетное и кухонное), фотокамеры (кроме кинокамер), фотовспышки и лампы-вспышки, а также шины и покрышки.


Калинин отметил, что обязательная маркировка определенной группы вряд ли отразится на цене. «Я не вижу здесь никакой большой проблемы. Права потребителей и их кошелёк, думаю, не пострадают при разумном подходе», – сказал он.


Симферополь, 3 мая. Крыминформ. Правительство Российской Федерации утвердило список товаров для обязательной маркировки с 2019 года, в который вошли, в частности, табачная продукция, духи и предметы одежды. Об этом сообщил телеканал RT со ссылкой на гендиректора Национального фонда защиты потребителей, академика РАЕН Александра Калинина. «Это исключительно правильное действие со стороны государства, потому что принципы, формы и методы государственного регулирования никто не отменял. И одна из форм регулирования – маркирование тех или иных групп товаров, которые важны, где существует реальный риск и опасность для покупателя быть обманутым. То есть это всё направлено на защиту прав и законных интересов потребителей», – сказал Калинин. С 2019 года будет маркироваться табачная продукция, духи и туалетная вода, предметы одежды и обувь, белье (постельное, столовое, туалетное и кухонное), фотокамеры (кроме кинокамер), фотовспышки и лампы-вспышки, а также шины и покрышки. Калинин отметил, что обязательная маркировка определенной группы вряд ли отразится на цене. «Я не вижу здесь никакой большой проблемы. Права потребителей и их кошелёк, думаю, не пострадают при разумном подходе», – сказал он.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика