РНКБ выдал в Крыму тысячу автокредитов - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ РНКБ выдал в Крыму тысячу автокредитов - «Экономика Крыма»


Симферополь, 3 мая. Российский национальный коммерческий банк (РНКБ) выдал крымчанам с момента запуска программ по автокредитованию в мае 2017 года более тысячи автокредитов. Об этом сообщила пресс-служба банка.


«Портфель банка по автокредитованию в настоящее время превысил 500 млн рублей, из них 300 млн рублей выданы в рамках государственной программы льготного автокредитования», – уточнили в пресс-службе.


Подать заявку на приобретение автомобиля в кредит может любой гражданин РФ в возрасте до 66 лет при условии постоянной занятости, уточнили в пресс-службе банка, напомнив, что действие программ распространяется и на владельцев пенсионных карт РНКБ. Средняя сумма кредита на приобретение автомобиля в РНКБ составляет 570 тысяч рублей, средний размер первоначального взноса – порядка 30%.


В РНКБ отметили, что чаще всего жители Республики Крым и Севастополя берут в кредит автомобили марок Lada, Kia, Volkswagen, Hyundai, Renault, Skoda.


В 2018 году РНКБ продолжает участвовать в специальных программах государственного субсидирования автокредитования «Первый автомобиль» и »Семейный автомобиль». Воспользоваться субсидией в размере 10% от стоимости автомобиля могут заемщики, покупающие в кредит свой первый автомобиль, или клиенты с двумя и более несовершеннолетними детьми. Условия данных программ предполагают приобретение новых автомобилей, произведенных не ранее 1 декабря 2017 года, стоимостью до 1,45 млн рублей и общей массой не более 3,5 тонны.


«Наши клиенты очень заинтересованы в получении льгот при приобретении автомобиля в кредит – более половины из них оформили автокредиты с компенсацией затрат на уплату первоначального взноса от государства в размере 10% от стоимости автомобиля», – отметил вице-президент – директор по розничному бизнесу РНКБ Николай Билан.


Оформление кредита на приобретение автомобиля возможно в рамках программ РНКБ «Автостандарт» и «Автолайт». Программой «Автостандарт» могут воспользоваться владельцы зарплатных карт РНКБ, пенсионеры, работники бюджетных организаций, военнослужащие и сотрудники правоохранительных органов, сотрудники коммерческих организаций, нотариусы, командный состав гражданских судов. По программе «Автолайт» подача заявки на кредит осуществляется по двум документам – паспорт РФ и СНИЛС.


Подробнее с условиями программ автокредитования, а также получения государственной субсидии можно ознакомиться в разделе «Автокредит» на сайте банка.


РНКБ – системообразующий банк Республики Крым со 100-процентным государственным участием. По всей территории Крыма открыто более 180 отделений, установлено более 750 банкоматов, более 10 тысяч платежных терминалов и более 800 терминалов самообслуживания. РНКБ обслуживает более 1,4 миллиона физических лиц и около 40 тысяч корпоративных клиентов.


Симферополь, 3 мая. Российский национальный коммерческий банк (РНКБ) выдал крымчанам с момента запуска программ по автокредитованию в мае 2017 года более тысячи автокредитов. Об этом сообщила пресс-служба банка. «Портфель банка по автокредитованию в настоящее время превысил 500 млн рублей, из них 300 млн рублей выданы в рамках государственной программы льготного автокредитования», – уточнили в пресс-службе. Подать заявку на приобретение автомобиля в кредит может любой гражданин РФ в возрасте до 66 лет при условии постоянной занятости, уточнили в пресс-службе банка, напомнив, что действие программ распространяется и на владельцев пенсионных карт РНКБ. Средняя сумма кредита на приобретение автомобиля в РНКБ составляет 570 тысяч рублей, средний размер первоначального взноса – порядка 30%. В РНКБ отметили, что чаще всего жители Республики Крым и Севастополя берут в кредит автомобили марок Lada, Kia, Volkswagen, Hyundai, Renault, Skoda. В 2018 году РНКБ продолжает участвовать в специальных программах государственного субсидирования автокредитования «Первый автомобиль» и »Семейный автомобиль». Воспользоваться субсидией в размере 10% от стоимости автомобиля могут заемщики, покупающие в кредит свой первый автомобиль, или клиенты с двумя и более несовершеннолетними детьми. Условия данных программ предполагают приобретение новых автомобилей, произведенных не ранее 1 декабря 2017 года, стоимостью до 1,45 млн рублей и общей массой не более 3,5 тонны. «Наши клиенты очень заинтересованы в получении льгот при приобретении автомобиля в кредит – более половины из них оформили автокредиты с компенсацией затрат на уплату первоначального взноса от государства в размере 10% от стоимости автомобиля», – отметил вице-президент – директор по розничному бизнесу РНКБ Николай Билан. Оформление кредита на приобретение автомобиля возможно в рамках программ РНКБ «Автостандарт» и «Автолайт». Программой «Автостандарт» могут воспользоваться владельцы зарплатных карт РНКБ, пенсионеры, работники бюджетных организаций, военнослужащие и сотрудники правоохранительных органов, сотрудники коммерческих организаций, нотариусы, командный состав гражданских судов. По программе «Автолайт» подача заявки на кредит осуществляется по двум документам – паспорт РФ и СНИЛС. Подробнее с условиями программ автокредитования, а также получения государственной субсидии можно ознакомиться в разделе «Автокредит» на сайте банка. РНКБ – системообразующий банк Республики Крым со 100-процентным государственным участием. По всей территории Крыма открыто более 180 отделений, установлено более 750 банкоматов, более 10 тысяч платежных терминалов и более 800 терминалов самообслуживания. РНКБ обслуживает более 1,4 миллиона физических лиц и около 40 тысяч корпоративных клиентов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика