Украинский диверсант Лимешко приговорен в Крыму к восьми годам лишения свободы - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Украинский диверсант Лимешко приговорен в Крыму к восьми годам лишения свободы - «Экономика Крыма»


Симферополь, 10 мая. Крыминформ. Украинский диверсант Геннадий Лимешко приговорен в Крыму к восьми годам колонии общего режима. Приговор сегодня вынес Судакский городской суд.


«Геннадий Лимешко приговорен к восьми годам колонии общего режима», – сообщил Крыминформу источник в суде.


Лимешко обвинялся в незаконном изготовлении взрывного устройства, незаконном приобретении, хранении и ношении взрывчатых веществ и боеприпасов, совершенном группой лиц по предварительному сговору (части 2 статьи 223.1, части 2 статьи 222.1 и части 2 статьи 222 УК РФ).


По оперативным данным, Лимешко действовал в Крыму по заданию сотрудника СБУ Андрея Романюка. За денежное вознаграждение диверсант должен был совершить на полуострове ряд взрывов, поджогов и иных действий, направленных на разрушение и повреждение обьектов транспорта и инфраструктуры.


Лимешко прибыл в Крым 9 августа с территории Украины, в указанном Романюком месте вскрыл тайник с боеприпасами и взрывчатыми веществами. Сотрудники ФСБ задержали диверсанта 12 августа 2017 года. «У задержанного обнаружено и изъято: самодельное взрывное устройство, состоящее из двух тротиловых шашек типа «200» и зажигательной трубки ЗТП-50 с механическим воспламенителем, граната РГД-5 с вкрученным запалом, ручная пила и цифровой фотоаппарат», – сообщили в региональном управлении ФСБ.


На допросе он свою вину полностью признал, позднее он ходатайствовал об особом порядке судебного разбирательства.



Симферополь, 10 мая. Крыминформ. Украинский диверсант Геннадий Лимешко приговорен в Крыму к восьми годам колонии общего режима. Приговор сегодня вынес Судакский городской суд. «Геннадий Лимешко приговорен к восьми годам колонии общего режима», – сообщил Крыминформу источник в суде. Лимешко обвинялся в незаконном изготовлении взрывного устройства, незаконном приобретении, хранении и ношении взрывчатых веществ и боеприпасов, совершенном группой лиц по предварительному сговору (части 2 статьи 223.1, части 2 статьи 222.1 и части 2 статьи 222 УК РФ). По оперативным данным, Лимешко действовал в Крыму по заданию сотрудника СБУ Андрея Романюка. За денежное вознаграждение диверсант должен был совершить на полуострове ряд взрывов, поджогов и иных действий, направленных на разрушение и повреждение обьектов транспорта и инфраструктуры. Лимешко прибыл в Крым 9 августа с территории Украины, в указанном Романюком месте вскрыл тайник с боеприпасами и взрывчатыми веществами. Сотрудники ФСБ задержали диверсанта 12 августа 2017 года. «У задержанного обнаружено и изъято: самодельное взрывное устройство, состоящее из двух тротиловых шашек типа «200» и зажигательной трубки ЗТП-50 с механическим воспламенителем, граната РГД-5 с вкрученным запалом, ручная пила и цифровой фотоаппарат», – сообщили в региональном управлении ФСБ. На допросе он свою вину полностью признал, позднее он ходатайствовал об особом порядке судебного разбирательства.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика