ФАС не увидела нарушений в определении стоимости авиабилетов в Крым - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ ФАС не увидела нарушений в определении стоимости авиабилетов в Крым - «Экономика Крыма»


Симферополь, 7 июня. Крыминформ. Цены на авиабилеты в Крым формируются в условиях конкуренции, ни одна из авиакомпаний не занимает на рынке доминирующее положение. Об этом сообщила пресс-служба Федеральной антимонопольной службы России.


«Антимонопольная служба проанализировала направления Москва – Симферополь – Москва и Москва – Сочи – Москва и установила, что полёты из Москвы в Крым прямыми регулярными рейсами обслуживали 13 авиаперевозчиков, где на долю «Аэрофлота» приходится 25% рынка, «России» – 10%, – говорится в сообщении. – Таким образом, ни одна из авиакомпаний не занимает на рассматриваемых рынках доминирующего положения, цены на билеты формируются в условиях конкуренции».


В ведомстве добавили, что на повышение доступности отдыха в Крыму положительно влияет организация комплексной перевозки пассажиров с участием авиа- и автотранспорта. В частности, речь идёт об автобусных перевозках по «единому билету между аэропортом Анапа и Республикой Крым. Перевозки выполняются в Керчь, Феодосию, Ялту, Симферополь и Судак.


Ранее в компании «Аэрофлот» сообщили, что стоимость билета по маршруту Москва – Симферополь – Москва остаётся на уровне прошлого года и составляет 9350 рублей или 5610 рублей в одну сторону, включая таксы и сборы.


Симферополь, 7 июня. Крыминформ. Цены на авиабилеты в Крым формируются в условиях конкуренции, ни одна из авиакомпаний не занимает на рынке доминирующее положение. Об этом сообщила пресс-служба Федеральной антимонопольной службы России. «Антимонопольная служба проанализировала направления Москва – Симферополь – Москва и Москва – Сочи – Москва и установила, что полёты из Москвы в Крым прямыми регулярными рейсами обслуживали 13 авиаперевозчиков, где на долю «Аэрофлота» приходится 25% рынка, «России» – 10%, – говорится в сообщении. – Таким образом, ни одна из авиакомпаний не занимает на рассматриваемых рынках доминирующего положения, цены на билеты формируются в условиях конкуренции». В ведомстве добавили, что на повышение доступности отдыха в Крыму положительно влияет организация комплексной перевозки пассажиров с участием авиа- и автотранспорта. В частности, речь идёт об автобусных перевозках по «единому билету между аэропортом Анапа и Республикой Крым. Перевозки выполняются в Керчь, Феодосию, Ялту, Симферополь и Судак. Ранее в компании «Аэрофлот» сообщили, что стоимость билета по маршруту Москва – Симферополь – Москва остаётся на уровне прошлого года и составляет 9350 рублей или 5610 рублей в одну сторону, включая таксы и сборы.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика