Крымские индустриальные парки вошли в геоинформационную систему России - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Крымские индустриальные парки вошли в геоинформационную систему России - «Экономика Крыма»



Симферополь, 3 июля. Крыминформ. Индустриальные парки «Бахчисарай», «Евпатория» и «Феодосия» включены в Геоинформационную систему индустриальных парков и технопарков России (ГИСИП). Об этом сообщила сегодня пресс-служба министерства промышленной политики Крыма.


Все индустриальные парки Крыма имеют тип «гринфилд» (земельный массив без строений), обеспечены концепциями развития. Парк «Евпатория» площадью 66 га расположен возле Евпаторийского авиационного ремонтного завода и предназначен для переработки сельхозпродукции, фармацевтического и швейного производства. Парк «Феодосия», расположенный в селе Насыпное на площади 140 га, рассчитан на переработку рыбы и сельхозпродукции, швейное производство, логистическую и торговую деятельность. Индустриальный парк «Бахчисарай» (100 га) у северного въезда в одноименный город планируется использовать для изготовления стройматериалов, тары, текстиля, ведения логистической деятельности.


ГИСИП разработана министерством промышленности и торговли России. В ее основу положена интерактивная карта-схема России, на которой отмечены 512 объектов транспортно-логистической инфраструктуры, 168 действующих и запланированных индустриальных парков. ГИСИП работает пока в тестовом режиме.


При этом на карту не нанесен индустриальный парк, который расположится под Севастополем. Его местоположение еще не определено, возможно, он разместится на нескольких площадках. На финансирование севастопольского индустриального парка в Федеральную целевую программу развития Крыма и Севастополя до 2020 года заложено 1,6 млрд руб.


Симферополь, 3 июля. Крыминформ. Индустриальные парки «Бахчисарай», «Евпатория» и «Феодосия» включены в Геоинформационную систему индустриальных парков и технопарков России (ГИСИП). Об этом сообщила сегодня пресс-служба министерства промышленной политики Крыма. Все индустриальные парки Крыма имеют тип «гринфилд» (земельный массив без строений), обеспечены концепциями развития. Парк «Евпатория» площадью 66 га расположен возле Евпаторийского авиационного ремонтного завода и предназначен для переработки сельхозпродукции, фармацевтического и швейного производства. Парк «Феодосия», расположенный в селе Насыпное на площади 140 га, рассчитан на переработку рыбы и сельхозпродукции, швейное производство, логистическую и торговую деятельность. Индустриальный парк «Бахчисарай» (100 га) у северного въезда в одноименный город планируется использовать для изготовления стройматериалов, тары, текстиля, ведения логистической деятельности. ГИСИП разработана министерством промышленности и торговли России. В ее основу положена интерактивная карта-схема России, на которой отмечены 512 объектов транспортно-логистической инфраструктуры, 168 действующих и запланированных индустриальных парков. ГИСИП работает пока в тестовом режиме. При этом на карту не нанесен индустриальный парк, который расположится под Севастополем. Его местоположение еще не определено, возможно, он разместится на нескольких площадках. На финансирование севастопольского индустриального парка в Федеральную целевую программу развития Крыма и Севастополя до 2020 года заложено 1,6 млрд руб.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика