В Крыму реализуется около 60 инвестпроектов - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ В Крыму реализуется около 60 инвестпроектов - «Экономика Крыма»


В Крыму реализуется около 60 инвестпроектов     - «Экономика Крыма»


С общим объемом заявленных инвестиций 41 миллиард рублей, сообщил генеральный директор корпорации развития РК Николай Сапрунов.


«Благодаря благоприятным природно-климатическим условиям, одна из ключевых отраслей экономики республики – сельское хозяйство. Она формирует до 14% в валовом региональном продукте. Привлекательна аграрная отрасль и для инвесторов. В республике реализуется порядка 60 инвестиционных проектов с общим объемом заявленных инвестиций 41 миллиард рублей. Рост сырьевой базы сельхозпродукции естественным образом влечет за собой рост и пищевой промышленной. В 2017 году она составила почти 40% в структуре перерабатывающей промышленности. Выросли показатели по производству кондитерских изделий, круп, мяса, безалкогольных напитков, сыров творога», - рассказал он.


Руководитель корпорация развития подчеркнул, что несмотря на рост показателей в перерабатывающей сфере, местные сельхозпроизводители все еще сталкиваются с проблемами хранением урожая и его переработкой. Новые производства пищевой промышленности – гарантированный рынок сбыта для аграриев и стимул увеличивать объемы выращиваемой продукции. Кроме того, с появлением современных перерабатывающих заводов возникнет необходимость осваивать незадействованные сельхозземли.


«Первая задача пищевой промышленности – обеспечить крымчан и гостей полуострова широким спектр качественной продукции, следующая вывести крымские бренды на российский и международный уровень», — добавил Сапрунов.









Крымская ПРАВДА.


С общим объемом заявленных инвестиций 41 миллиард рублей, сообщил генеральный директор корпорации развития РК Николай Сапрунов. «Благодаря благоприятным природно-климатическим условиям, одна из ключевых отраслей экономики республики – сельское хозяйство. Она формирует до 14% в валовом региональном продукте. Привлекательна аграрная отрасль и для инвесторов. В республике реализуется порядка 60 инвестиционных проектов с общим объемом заявленных инвестиций 41 миллиард рублей. Рост сырьевой базы сельхозпродукции естественным образом влечет за собой рост и пищевой промышленной. В 2017 году она составила почти 40% в структуре перерабатывающей промышленности. Выросли показатели по производству кондитерских изделий, круп, мяса, безалкогольных напитков, сыров творога», - рассказал он. Руководитель корпорация развития подчеркнул, что несмотря на рост показателей в перерабатывающей сфере, местные сельхозпроизводители все еще сталкиваются с проблемами хранением урожая и его переработкой. Новые производства пищевой промышленности – гарантированный рынок сбыта для аграриев и стимул увеличивать объемы выращиваемой продукции. Кроме того, с появлением современных перерабатывающих заводов возникнет необходимость осваивать незадействованные сельхозземли. «Первая задача пищевой промышленности – обеспечить крымчан и гостей полуострова широким спектр качественной продукции, следующая вывести крымские бренды на российский и международный уровень», — добавил Сапрунов. Крымская ПРАВДА.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика