Расходы бюджета Крыма с января по май превысили 51 млрд рублей - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Расходы бюджета Крыма с января по май превысили 51 млрд рублей - «Экономика Крыма»


Симферополь, 25 июня. Крыминформ. Расходы бюджета Республики Крым за январь-май текущего года превысили 51 млрд рублей. Об этом в эфире телепрограммы «Открытый бюджет» сообщила министр финансов РК Ирина Кивико, передает пресс-служба ведомства.


«За январь-май 2018 года расходная часть бюджета исполнена на 51,6 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом 2017 года рост составил 10,5 млрд рублей или 25,5%. Из федерального бюджета в бюджет Республики Крым поступило 39,2 млрд рублей межбюджетных трансфертов, в том числе: дотации – 17,6 млрд рублей, субсидии – 20,2 млрд рублей, субвенции – 1,2 млрд рублей, иные межбюджетные трансферты – 0,2 млрд рублей», – говорится в сообщении.


Кивико уточнила, что на финансирование соцсферы направлено 24,8 млрд рублей (48,0% от общей суммы исполнения на 1 июня 2018 года), на социальную политику – 9,7 млрд рублей (18,8%), на образование – 9,4 млрд рублей (18,2%), на здравоохранение – 3,9 млрд рублей (7,5%), на культуру и кинематографию – 1,3 млрд рублей (2,5%).


Также на национальную экономику в целом направлено 23,7 млрд рублей (45,9%). На реализацию общегосударственных вопросов из бюджета было выделено 1,1 млрд рублей (2,1%), на ЖКХ – 967,1 млн рублей (1,9%).


«Основным направлением расходования бюджетных средств остаются, конечно же, социальные расходы. Второй большой блок расходов – это национальная экономика, так как это отрасль развития, сюда входит и сельское хозяйство, и промышленность, и дороги, и ТЭК, и многое другое. Исполнение бюджета республики по расходам – это ежедневный труд тысячи людей, за каждой цифрой стоит конкретное мероприятие и очень важно, чтобы оно было направлено на улучшение нашей с вами жизни. Поэтому минфин регулярно отчитывается по основным параметрам, чтобы максимально прозрачен был процесс, как наполнения, так и расходования республиканского бюджета», – резюмировала Кивико.


Симферополь, 25 июня. Крыминформ. Расходы бюджета Республики Крым за январь-май текущего года превысили 51 млрд рублей. Об этом в эфире телепрограммы «Открытый бюджет» сообщила министр финансов РК Ирина Кивико, передает пресс-служба ведомства. «За январь-май 2018 года расходная часть бюджета исполнена на 51,6 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом 2017 года рост составил 10,5 млрд рублей или 25,5%. Из федерального бюджета в бюджет Республики Крым поступило 39,2 млрд рублей межбюджетных трансфертов, в том числе: дотации – 17,6 млрд рублей, субсидии – 20,2 млрд рублей, субвенции – 1,2 млрд рублей, иные межбюджетные трансферты – 0,2 млрд рублей», – говорится в сообщении. Кивико уточнила, что на финансирование соцсферы направлено 24,8 млрд рублей (48,0% от общей суммы исполнения на 1 июня 2018 года), на социальную политику – 9,7 млрд рублей (18,8%), на образование – 9,4 млрд рублей (18,2%), на здравоохранение – 3,9 млрд рублей (7,5%), на культуру и кинематографию – 1,3 млрд рублей (2,5%). Также на национальную экономику в целом направлено 23,7 млрд рублей (45,9%). На реализацию общегосударственных вопросов из бюджета было выделено 1,1 млрд рублей (2,1%), на ЖКХ – 967,1 млн рублей (1,9%). «Основным направлением расходования бюджетных средств остаются, конечно же, социальные расходы. Второй большой блок расходов – это национальная экономика, так как это отрасль развития, сюда входит и сельское хозяйство, и промышленность, и дороги, и ТЭК, и многое другое. Исполнение бюджета республики по расходам – это ежедневный труд тысячи людей, за каждой цифрой стоит конкретное мероприятие и очень важно, чтобы оно было направлено на улучшение нашей с вами жизни. Поэтому минфин регулярно отчитывается по основным параметрам, чтобы максимально прозрачен был процесс, как наполнения, так и расходования республиканского бюджета», – резюмировала Кивико.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика