Крымские налоговики ожидают поступления в бюджет почти полмиллиарда рублей - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Крымские налоговики ожидают поступления в бюджет почти полмиллиарда рублей - «Экономика Крыма»


Крымские налоговики ожидают поступления в бюджет почти полмиллиарда рублей     - «Экономика Крыма»


Налоговые органы Крыма завершили массовый расчёт транспортного и земельного налога за 2017 год, сообщает пресс-служба УФНС России по РК.


По предварительной информации количество налогоплательщиков – владельцев транспортных средств, выросло на 16% и составило более 313 тысяч физических лиц.


«Вместе с тем почти на половину (45%) увеличилось и количество льготников по уплате транспортного налога. Ожидается, что в этом году от транспортного налога в бюджет Крыма поступит около 370 млн рублей – это на четверть больше, чем годом ранее», — говорится в сообщении пресс-службы.


Также сообщается, что в этом году 141 тысяча жителей Крыма впервые станут плательщиками земельного налога. Налог за 2017 год исчислен в отношении 180 тысяч земельных участков, однако это количество постоянно увеличивается.


«Предполагается, что в бюджетную систему от земельного налога в этом году поступит около 100 млн рублей доходов», - сообщили в УФНС.


Налоговые органы отмечают, что в текущем году расчёт налога ведется исходя из нормативной стоимости земельных участков. В среднем налог на участок 6-10 соток составит 400-500 рублей. Кроме того, отправка налоговых уведомлений по имущественным налогам жителям Крыма через почтовую связь начнётся во второй половине июля и продолжится вплоть до конца октября. Всем, у кого зарегистрирован личный кабинет налогоплательщика на сайте nalog.ru, уведомление и квитанция поступит в электронном виде, где её можно сразу и оплатить. Крайний срок уплаты транспортного и земельного налогов - 1 декабря 2018 года.



Крымская ПРАВДА.


Налоговые органы Крыма завершили массовый расчёт транспортного и земельного налога за 2017 год, сообщает пресс-служба УФНС России по РК. По предварительной информации количество налогоплательщиков – владельцев транспортных средств, выросло на 16% и составило более 313 тысяч физических лиц. «Вместе с тем почти на половину (45%) увеличилось и количество льготников по уплате транспортного налога. Ожидается, что в этом году от транспортного налога в бюджет Крыма поступит около 370 млн рублей – это на четверть больше, чем годом ранее», — говорится в сообщении пресс-службы. Также сообщается, что в этом году 141 тысяча жителей Крыма впервые станут плательщиками земельного налога. Налог за 2017 год исчислен в отношении 180 тысяч земельных участков, однако это количество постоянно увеличивается. «Предполагается, что в бюджетную систему от земельного налога в этом году поступит около 100 млн рублей доходов», - сообщили в УФНС. Налоговые органы отмечают, что в текущем году расчёт налога ведется исходя из нормативной стоимости земельных участков. В среднем налог на участок 6-10 соток составит 400-500 рублей. Кроме того, отправка налоговых уведомлений по имущественным налогам жителям Крыма через почтовую связь начнётся во второй половине июля и продолжится вплоть до конца октября. Всем, у кого зарегистрирован личный кабинет налогоплательщика на сайте nalog.ru, уведомление и квитанция поступит в электронном виде, где её можно сразу и оплатить. Крайний срок уплаты транспортного и земельного налогов - 1 декабря 2018 года. Крымская ПРАВДА.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика