Все крымские порты будут сохранены и станут конкурентами краснодарских – директор госпредприятия - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Все крымские порты будут сохранены и станут конкурентами краснодарских – директор госпредприятия - «Экономика Крыма»


Симферополь, 12 июля. Крыминформ. Все крымские порты будут сохранены и в перспективе составят конкуренцию краснодарским. Об этом заявил журналистам директор предприятия «Крымские морские порты» Алексей Волков.


«Сегодня задача – все порты сохранить. Керчь, Феодосия – это аванпорты Крымского моста. Феодосия в перспективе будет конкурировать с портами Краснодарского края. Керчь будет аванпортом, где будут переваливаться те грузы, что и на Украине. Евпатория и Ялта станут и грузо-, и пассажирскими портами», – сказал он.


Волков добавил, что помимо основной работы на территориях пассажирских портов планируется организовать яхтенные марины. Также предприятием ведётся работа по привлечению инвесторов для дальнейшего развития крымских портов.


Аванпорт – это передовая часть морского порта, вынесенная в море на большие глубины, чем у основных причалов порта. Аванпорты сооружают для приёма судов с повышенной осадкой, если искусственное углубление дна нецелесообразно из-за чрезмерно больших затрат.


Симферополь, 12 июля. Крыминформ. Все крымские порты будут сохранены и в перспективе составят конкуренцию краснодарским. Об этом заявил журналистам директор предприятия «Крымские морские порты» Алексей Волков. «Сегодня задача – все порты сохранить. Керчь, Феодосия – это аванпорты Крымского моста. Феодосия в перспективе будет конкурировать с портами Краснодарского края. Керчь будет аванпортом, где будут переваливаться те грузы, что и на Украине. Евпатория и Ялта станут и грузо-, и пассажирскими портами», – сказал он. Волков добавил, что помимо основной работы на территориях пассажирских портов планируется организовать яхтенные марины. Также предприятием ведётся работа по привлечению инвесторов для дальнейшего развития крымских портов. Аванпорт – это передовая часть морского порта, вынесенная в море на большие глубины, чем у основных причалов порта. Аванпорты сооружают для приёма судов с повышенной осадкой, если искусственное углубление дна нецелесообразно из-за чрезмерно больших затрат.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика