Минфин РФ предложил превратить экологический сбор в налог - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Минфин РФ предложил превратить экологический сбор в налог - «Экономика Крыма»


Симферополь, 1 августа. Крыминформ. Экологический сбор может быть преобразован в экологический налог, которому будет отведена новая глава в Налоговом кодексе. Об этом сообщила пресс-служба министерства финансов РФ.


«Сейчас этот сбор считается неналоговым платежом, который администрирует Росприроднадзор. Включить платеж в НК минфин решил в рамках систематизации неналоговых сборов. В результате перевода сбора в налог фискальная нагрузка на бизнес не увеличится», – сообщила газета «Известия» со ссылкой на пресс-службу минфина.


Министерство финансов ведет работу по систематизации неналоговых платежей с начала 2017 года. По словам главы бизнес-объединения «Опора России» Александра Калинина, по переводу экологического сбора в налог еще предстоит тщательная дискуссия. Он отметил, что у бизнеса нет выработанной позиции по этому вопросу, однако включение платежей в Налоговый кодекс предполагает более жесткое регулирование. При этом в пресс-службах минэкономразвития и минприроды сообщили, что новый законопроект минфина еще не поступал на согласование.


Ранее глава Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин заявлял, что в случае занесения сборов в Налоговый кодекс на них распространится уголовная ответственность за неуплату. Также по его словам, бизнесу будет удобнее, если для неналоговых платежей создадут закон прямого действия без включения сборов в Налоговый кодекс.


Симферополь, 1 августа. Крыминформ. Экологический сбор может быть преобразован в экологический налог, которому будет отведена новая глава в Налоговом кодексе. Об этом сообщила пресс-служба министерства финансов РФ. «Сейчас этот сбор считается неналоговым платежом, который администрирует Росприроднадзор. Включить платеж в НК минфин решил в рамках систематизации неналоговых сборов. В результате перевода сбора в налог фискальная нагрузка на бизнес не увеличится», – сообщила газета «Известия» со ссылкой на пресс-службу минфина. Министерство финансов ведет работу по систематизации неналоговых платежей с начала 2017 года. По словам главы бизнес-объединения «Опора России» Александра Калинина, по переводу экологического сбора в налог еще предстоит тщательная дискуссия. Он отметил, что у бизнеса нет выработанной позиции по этому вопросу, однако включение платежей в Налоговый кодекс предполагает более жесткое регулирование. При этом в пресс-службах минэкономразвития и минприроды сообщили, что новый законопроект минфина еще не поступал на согласование. Ранее глава Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин заявлял, что в случае занесения сборов в Налоговый кодекс на них распространится уголовная ответственность за неуплату. Также по его словам, бизнесу будет удобнее, если для неналоговых платежей создадут закон прямого действия без включения сборов в Налоговый кодекс.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика