Власти Севастополя заверили, что город готов к внезапному ограничению подачи электроэнергии  - «Экономика Крыма»
В Севастополе установлены 215 дизель-генераторов, которые позволят функционировать социально значимым объектам города при ограничении подачи электроэнергии.

Об этом сообщил и.о. начальника управления обеспечения гражданской защиты города Игорь Васильев.

По его словам, такие резервные источники электропитания есть на всех социально значимых объектах: в больницах, детских домах, домах престарелых, а также важных объектах коммунального хозяйства «Водоканала», «Севастопольэнерго», «Севтеплоэнерго».

«Большинство из них требуют «ручного» запуска. Назначены и подготовлены специалисты, которые обслуживают это оборудование и по команде введут их в действие. Есть и автоматические дизель-генераторные установки. Топливные баки всех таких установок заправлены, проработан вопрос дополнительной подачи топлива в случае необходимости», – сообщил И.Васильев.

Он заверил, что Севастополь готов к внезапному ограничению подачи электроэнергии и другим непредвиденным ситуациям, передает пресс-служба Правительства Севастополя.


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.