Следком возбудил уголовные дела о гибели людей и подделке документов в детском лагере курортной Николаевки - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Следком возбудил уголовные дела о гибели людей и подделке документов в детском лагере курортной Николаевки - «Экономика Крыма»


Симферополь, 3 августа. Крыминформ. Следкомитет возбудил два уголовных дела по фактам гибели людей и использования поддельных санитарных заключений в детском оздоровительном заведении курортного поселка Николаевка Симферопольского района. Об этом сообщила пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым.


«Руководством детского оздоровительного учреждения не было принято необходимого комплекса мер по обеспечению безопасности отдыхающих на пляже, что привело к гибели троих местных жителей, в том числе четырехлетнего ребенка, пришедших на указанный пляж для купания в море», – говорится в сообщении.


В пресс-службе уточнили, что происшествие произошло 1 июля. В тот момент на пляже дежурил только один спасатель вместо трех.


Также руководство учреждения, используя заведомо ложное санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии деятельности по организации отдыха детей и их оздоровления, разместило на своей территории 93 детей и 16 сопровождающих лиц. Тем самым их жизнь и здоровье были подвергнуты опасности, считает следствие.


В настоящее время дети и сопровождающие размещены в других детских оздоровительных учреждениях Крыма.


По данным ведомства, возбуждены два уголовных дела по части 1 статьи 238 – оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, и по части 3 статьи 238 – оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц, УК РФ. В настоящее время выясняются все обстоятельства преступлений, а также устанавливаются лица, причастные к их совершению. Расследование уголовных дел продолжается.


Симферополь, 3 августа. Крыминформ. Следкомитет возбудил два уголовных дела по фактам гибели людей и использования поддельных санитарных заключений в детском оздоровительном заведении курортного поселка Николаевка Симферопольского района. Об этом сообщила пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым. «Руководством детского оздоровительного учреждения не было принято необходимого комплекса мер по обеспечению безопасности отдыхающих на пляже, что привело к гибели троих местных жителей, в том числе четырехлетнего ребенка, пришедших на указанный пляж для купания в море», – говорится в сообщении. В пресс-службе уточнили, что происшествие произошло 1 июля. В тот момент на пляже дежурил только один спасатель вместо трех. Также руководство учреждения, используя заведомо ложное санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии деятельности по организации отдыха детей и их оздоровления, разместило на своей территории 93 детей и 16 сопровождающих лиц. Тем самым их жизнь и здоровье были подвергнуты опасности, считает следствие. В настоящее время дети и сопровождающие размещены в других детских оздоровительных учреждениях Крыма. По данным ведомства, возбуждены два уголовных дела по части 1 статьи 238 – оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, и по части 3 статьи 238 – оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц, УК РФ. В настоящее время выясняются все обстоятельства преступлений, а также устанавливаются лица, причастные к их совершению. Расследование уголовных дел продолжается.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика