Рынок недвижимости стабилизировался после скачка из-за Крымского моста - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Рынок недвижимости стабилизировался после скачка из-за Крымского моста - «Экономика Крыма»


Симферополь, 6 августа. Крыминформ. Рынок недвижимости на Крымском полуострове стабилизировался после скачка цен из-за открытия автодорожной части моста из Краснодарского края. Об этом сообщил федеральный портал «Мир квартир».


«В ожидании запуска Крымского моста и сразу после этого события цены на квартиры в разных населенных пунктах полуострова выросли в цене до 13%. Однако уже спустя месяц стали «остывать». Тем не менее по сравнению с августом прошлого года мы зафиксировали прирост стоимости недвижимости на регулярном рынке Крыма. Рост цены квадратного метра за год составил в среднем 3,5%, рост цены квартиры – 5,5%», – отметил генеральный директор портала Павел Луценко.


Самые дорогие квартиры на вторичном рынке Крыма находятся в Ялте. Их средняя стоимость составляет 7,7 млн рублей – это дороже, чем в Санкт-Петербурге. Ненамного отстают по ценам Гурзуф и Массандра. В пятерку также входят Алушта и Алупка.


«Судить о ситуации по новостройкам сложнее, чем по вторичному рынку, так как рост цен в этом сегменте зависит не только от конъюнктуры, но и от стадии готовности проектов, которая быстро меняется, – добавил Луценко. – Тем не менее прирост квадратного метра в среднем по полуострову удержался в плюсе (+0,6%), цена квартиры от застройщика выросла за год на 3,4%».


Ранее сообщалось, что с открытием автодорожной части Крымского моста почти на 10% выросла стоимость долгосрочной аренды квартир на крымских курортах.


Движение для автомобилей максимальной массой до 3,5 тонны и автобусов было открыто по Крымскому мосту 16 мая. На данный момент по нему проехали почти 1,6 млн транспортных средств в обе стороны. Последний рекорд зафиксирован 5 августа – 32 406 автомобилей.


Симферополь, 6 августа. Крыминформ. Рынок недвижимости на Крымском полуострове стабилизировался после скачка цен из-за открытия автодорожной части моста из Краснодарского края. Об этом сообщил федеральный портал «Мир квартир». «В ожидании запуска Крымского моста и сразу после этого события цены на квартиры в разных населенных пунктах полуострова выросли в цене до 13%. Однако уже спустя месяц стали «остывать». Тем не менее по сравнению с августом прошлого года мы зафиксировали прирост стоимости недвижимости на регулярном рынке Крыма. Рост цены квадратного метра за год составил в среднем 3,5%, рост цены квартиры – 5,5%», – отметил генеральный директор портала Павел Луценко. Самые дорогие квартиры на вторичном рынке Крыма находятся в Ялте. Их средняя стоимость составляет 7,7 млн рублей – это дороже, чем в Санкт-Петербурге. Ненамного отстают по ценам Гурзуф и Массандра. В пятерку также входят Алушта и Алупка. «Судить о ситуации по новостройкам сложнее, чем по вторичному рынку, так как рост цен в этом сегменте зависит не только от конъюнктуры, но и от стадии готовности проектов, которая быстро меняется, – добавил Луценко. – Тем не менее прирост квадратного метра в среднем по полуострову удержался в плюсе ( 0,6%), цена квартиры от застройщика выросла за год на 3,4%». Ранее сообщалось, что с открытием автодорожной части Крымского моста почти на 10% выросла стоимость долгосрочной аренды квартир на крымских курортах. Движение для автомобилей максимальной массой до 3,5 тонны и автобусов было открыто по Крымскому мосту 16 мая. На данный момент по нему проехали почти 1,6 млн транспортных средств в обе стороны. Последний рекорд зафиксирован 5 августа – 32 406 автомобилей.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика