Власти Севастополя готовят условия для строительства 4 млн кв. метров жилья - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Власти Севастополя готовят условия для строительства 4 млн кв. метров жилья - «Экономика Крыма»


Севастополь, 6 августа. Крыминформ. Правительство Севастополя готовит условия для строительства в городе 4 млн квадратных метров жилья. Об этом сообщил директор регионального департамента капитального строительства Михаил Демиденко.


«Утверждаем генплан. Принимаем правила землепользования и застройки. Выходим на комплексное развитие территорий в соответствии с генпланом, планируем построить 4 миллиона квадратных метров жилья. Это позволит удержать стоимостные характеристики рынка недвижимости либо существенно снизить динамику роста», – сказал он, не уточнив срок реализации планов.


По данным федеральных агентств по недвижимости, средняя стоимость жилья на первичном рынке Севастополя за полгода выросла почти на 5%. В рейтинге городов с самыми дорогими метрами в новостройках город расположился на шестой строчке – 72 090 рублей за кв. м.


«Такие данные и мы фиксируем. Это нормальные рыночные процессы. Сегодня спрос превышает предложение, что влияет на поведение застройщиков и продавцов недвижимости», – пояснил Демиденко.


По его словам, Севастополю сложно конкурировать по объемам первичной недвижимости с Москвой (почти 140 тысяч рублей за кв. м) и Санкт-Петербургом (78 тысяч рублей за кв. м). «Догоняем Санкт-Петербург. Всерьез беспокоимся о развитии жилищного строительства, губернатор уделяет особое внимание этой проблеме. Правительство Севастополя предпринимает шаги, чтобы не допустить роста стоимости одного квадратного метра жилья на первичном рынке», – пояснил Демиденко и добавил, что в Севастополе нельзя допустить рост цены за один квадратный метр свыше 75 тысяч рублей.


Как отметил председатель Союза строителей Севастополя Александр Лившиц, цены на недвижимость объясняются высокой стоимостью строительных материалов. «За последние четыре года можно наблюдать резкие движения в стоимости основных материалов – бетон, цемент, арматура, щебень, песок. Цена скачет в пределах 10-15%. Не знаю, от чего это зависит – наверное, от ветра на Керченской переправе», – сказал он.


По информации департамента, большая часть спроса на недвижимость в Севастополе приходится на жителей других регионов РФ – приезжие составляют 72% покупателей.


Севастополь, 6 августа. Крыминформ. Правительство Севастополя готовит условия для строительства в городе 4 млн квадратных метров жилья. Об этом сообщил директор регионального департамента капитального строительства Михаил Демиденко. «Утверждаем генплан. Принимаем правила землепользования и застройки. Выходим на комплексное развитие территорий в соответствии с генпланом, планируем построить 4 миллиона квадратных метров жилья. Это позволит удержать стоимостные характеристики рынка недвижимости либо существенно снизить динамику роста», – сказал он, не уточнив срок реализации планов. По данным федеральных агентств по недвижимости, средняя стоимость жилья на первичном рынке Севастополя за полгода выросла почти на 5%. В рейтинге городов с самыми дорогими метрами в новостройках город расположился на шестой строчке – 72 090 рублей за кв. м. «Такие данные и мы фиксируем. Это нормальные рыночные процессы. Сегодня спрос превышает предложение, что влияет на поведение застройщиков и продавцов недвижимости», – пояснил Демиденко. По его словам, Севастополю сложно конкурировать по объемам первичной недвижимости с Москвой (почти 140 тысяч рублей за кв. м) и Санкт-Петербургом (78 тысяч рублей за кв. м). «Догоняем Санкт-Петербург. Всерьез беспокоимся о развитии жилищного строительства, губернатор уделяет особое внимание этой проблеме. Правительство Севастополя предпринимает шаги, чтобы не допустить роста стоимости одного квадратного метра жилья на первичном рынке», – пояснил Демиденко и добавил, что в Севастополе нельзя допустить рост цены за один квадратный метр свыше 75 тысяч рублей. Как отметил председатель Союза строителей Севастополя Александр Лившиц, цены на недвижимость объясняются высокой стоимостью строительных материалов. «За последние четыре года можно наблюдать резкие движения в стоимости основных материалов – бетон, цемент, арматура, щебень, песок. Цена скачет в пределах 10-15%. Не знаю, от чего это зависит – наверное, от ветра на Керченской переправе», – сказал он. По информации департамента, большая часть спроса на недвижимость в Севастополе приходится на жителей других регионов РФ – приезжие составляют 72% покупателей.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика