Природный пожар в районе Ялты ликвидирован – МЧС - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Природный пожар в районе Ялты ликвидирован – МЧС - «Экономика Крыма»


Симферополь, 13 августа. Крыминформ. Природный пожар в ущелье Уч-Кош недалеко от Ялты полностью ликвидирован. Об этом сообщили в главном управлении МЧС по Республике Крым.


«Благодаря тесному взаимодействию всех органов управления территориальной подсистемы РСЧС по состоянию на 17.00 13 августа природный пожар на территории Крымского природного заповедника в районе урочища Уч-Кош городского округа Ялта полностью ликвидирован», – говорится в сообщении ведомства.


Для ликвидации природного пожара в течение двух дней была задействована масштабная группировка сил и средств пожарно-спасательных подразделений, а также других заинтересованных министерств и ведомств.


Совместными действиями наземной и воздушной группировок удалось в кратчайший срок остановить огонь в труднодоступном лесном массиве Крымского природного заповедника, жертв и пострадавших нет. Ориентировочная площадь пожара составила 26 гектаров.


«Активная работа по ликвидации чрезвычайного происшествия и мониторинга обстановки проводилась авиацией МЧС России. Всего в ликвидации участвовало четыре воздушных судна, три вертолета МИ-8, самолет ИЛ-76 и беспилотные летательные аппараты. Всего с начала работы по ликвидации открытого горения авиацией МЧС России в очаг пожара сброшено 770 тонн воды», – говорится в сообщении.


Всего для борьбы с пожаром было привлечено более 500 человек и 67 единиц специализированной пожарно-спасательной техники, в том числе 43 военнослужащих Росгвардии, специалисты МЧС по РК, аэромобильная группировка МЧС Севастополя, волонтеры и добровольцы, а также лесопожарные формированиями Ялтинского лесничества министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым.


Симферополь, 13 августа. Крыминформ. Природный пожар в ущелье Уч-Кош недалеко от Ялты полностью ликвидирован. Об этом сообщили в главном управлении МЧС по Республике Крым. «Благодаря тесному взаимодействию всех органов управления территориальной подсистемы РСЧС по состоянию на 17.00 13 августа природный пожар на территории Крымского природного заповедника в районе урочища Уч-Кош городского округа Ялта полностью ликвидирован», – говорится в сообщении ведомства. Для ликвидации природного пожара в течение двух дней была задействована масштабная группировка сил и средств пожарно-спасательных подразделений, а также других заинтересованных министерств и ведомств. Совместными действиями наземной и воздушной группировок удалось в кратчайший срок остановить огонь в труднодоступном лесном массиве Крымского природного заповедника, жертв и пострадавших нет. Ориентировочная площадь пожара составила 26 гектаров. «Активная работа по ликвидации чрезвычайного происшествия и мониторинга обстановки проводилась авиацией МЧС России. Всего в ликвидации участвовало четыре воздушных судна, три вертолета МИ-8, самолет ИЛ-76 и беспилотные летательные аппараты. Всего с начала работы по ликвидации открытого горения авиацией МЧС России в очаг пожара сброшено 770 тонн воды», – говорится в сообщении. Всего для борьбы с пожаром было привлечено более 500 человек и 67 единиц специализированной пожарно-спасательной техники, в том числе 43 военнослужащих Росгвардии, специалисты МЧС по РК, аэромобильная группировка МЧС Севастополя, волонтеры и добровольцы, а также лесопожарные формированиями Ялтинского лесничества министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика