Материальная поддержка со стороны Республики Крым поможет студентам закрепиться на полуострове – КФУ - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Материальная поддержка со стороны Республики Крым поможет студентам закрепиться на полуострове – КФУ - «Экономика Крыма»


Симферополь, 5 сентября. Крыминформ. Материальные выплаты студентам Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского, которые обучаются по программам среднего профессионального образования (СПО), помогут им остаться в Крыму. Такое мнение выразил проректор по академической и административной политике КФУ Владимир Курьянов.


«Если говорить о том, насколько материальные выплаты могут повлиять на то, что крымская молодежь будет оставаться в Крыму, я думаю, что это один из действенных механизмов. Если мы действительно хотим готовить специалистов среднего звена для Крыма, то такого рода материальная поддержка со стороны республики должна подкрепляться еще одним важным фактором – организацией целевого обучения в интересах крымских аграриев и иных предприятий, у которых есть высокая потребность в таких кадрах», – рассказал Крыминформу Курьянов.


Он отметил, что такой механизм предусматривает в том числе и материальную поддержку студенту при условии, что тот выполняет определенные условия в учебе – учится на определенный бал и в рамках договора в целевом обучении берет на себя обязательство некоторый период времени отработать в соответствии с прописанными в документе условиями.


Курьянов подчеркнул, что с этого года договор станет трехсторонним. «Это договор между университетом, работодателем и студентом либо его законным представителем, если студент СПО несовершеннолетний. Если в рамках такого договора республика сможет оказывать материальную поддержку этой категории обучающихся, тогда эффект будет в моем понимании несомненным. Это я могу сказать однозначно», – прокомментировал проректор.


Во время совещания, посвященного развитию системы СПО, глава Республики Крым Сергей Аксёнов сообщил, что студенты КФУ, которые учатся по программам СПО, будут получать материальную поддержку в размере 1 500 рублей со следующего года. Средства будут выделяться тем крымчанам, которые обучаются на технических направлениях в сельской местности. Как отметил и.о. ректора КФУ Андрей Фалалеев, такая поддержка «будет мотивировать молодежь оставаться в Крыму для получения среднего профессионального образования».


Симферополь, 5 сентября. Крыминформ. Материальные выплаты студентам Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского, которые обучаются по программам среднего профессионального образования (СПО), помогут им остаться в Крыму. Такое мнение выразил проректор по академической и административной политике КФУ Владимир Курьянов. «Если говорить о том, насколько материальные выплаты могут повлиять на то, что крымская молодежь будет оставаться в Крыму, я думаю, что это один из действенных механизмов. Если мы действительно хотим готовить специалистов среднего звена для Крыма, то такого рода материальная поддержка со стороны республики должна подкрепляться еще одним важным фактором – организацией целевого обучения в интересах крымских аграриев и иных предприятий, у которых есть высокая потребность в таких кадрах», – рассказал Крыминформу Курьянов. Он отметил, что такой механизм предусматривает в том числе и материальную поддержку студенту при условии, что тот выполняет определенные условия в учебе – учится на определенный бал и в рамках договора в целевом обучении берет на себя обязательство некоторый период времени отработать в соответствии с прописанными в документе условиями. Курьянов подчеркнул, что с этого года договор станет трехсторонним. «Это договор между университетом, работодателем и студентом либо его законным представителем, если студент СПО несовершеннолетний. Если в рамках такого договора республика сможет оказывать материальную поддержку этой категории обучающихся, тогда эффект будет в моем понимании несомненным. Это я могу сказать однозначно», – прокомментировал проректор. Во время совещания, посвященного развитию системы СПО, глава Республики Крым Сергей Аксёнов сообщил, что студенты КФУ, которые учатся по программам СПО, будут получать материальную поддержку в размере 1 500 рублей со следующего года. Средства будут выделяться тем крымчанам, которые обучаются на технических направлениях в сельской местности. Как отметил и.о. ректора КФУ Андрей Фалалеев, такая поддержка «будет мотивировать молодежь оставаться в Крыму для получения среднего профессионального образования».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика