Не менее 356 млн рублей требуется КФУ для соблюдения нормативов противопожарной безопасности - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Не менее 356 млн рублей требуется КФУ для соблюдения нормативов противопожарной безопасности - «Экономика Крыма»


Симферополь, 3 сентября. Крыминформ. На приведение всех кампусов и филиалов в соответствие с нормативами по противопожарной безопасности Крымскому федеральному университету имени В.И. Вернадского необходимо единоразово не менее 356 млн рублей. При этом, как сообщил проректор по академической и административной политике КФУ Владимир Курьянов, в этот учебный год университет входит в «более безопасном состоянии», чем раньше.


«Для того, чтоб привести все в полное соответствие со всеми нормативными актами, нам надо порядка 356 млн рублей единоразово на весь наш кампус, включая филиалы, не только головной вуз. Деньги очень большие, и просто так нам их никто сейчас выделять не будет. Мы задачи решаем в соответствии с «дорожной картой». Сегодня приведены в полное соответствие с требованиями установки для пожаротушения внутри корпусов, установлены новые и заменены пожарные рукава, проведена система подачи воды и т.д. К новому учебному году полностью обновлены все нестационарные системы пожаротушения – огнетушители. Проверены, заправлены, расположены во всех необходимых местах», – рассказал Курьянов.


Он добавил, что после проверки систем противопожарной безопасности, прошедшей в мае, была составлена «дорожная карта» и составлен соответствующий акт предписания со стороны контролирующих органов. «Недостатки, конечно, есть. Не буду рассказывать, что у нас все идеально», – подчеркнул проректор, добавив, что работа еще не окончена.


Отдельно он отметил, что серьезные проблемы были с корпусом на проспекте Вернадского, 20. Курьянов рассказал, что здание строилось как административное, а в украинский период было практически приспособлено под учебное заведение. На данный момент, по словам Курьянова, администрация КФУ работает над тем, чтобы верхние этажи перевести на обучение в другие корпуса.


Вместо студентов администрация вуза планирует переместить на освободившиеся этажи работников различных служб. Он подчеркнул, что массовость будет меньше, а сами аудитории будут приведены в соответствующее состояние по требованиям правил противопожарной безопасности.



Симферополь, 3 сентября. Крыминформ. На приведение всех кампусов и филиалов в соответствие с нормативами по противопожарной безопасности Крымскому федеральному университету имени В.И. Вернадского необходимо единоразово не менее 356 млн рублей. При этом, как сообщил проректор по академической и административной политике КФУ Владимир Курьянов, в этот учебный год университет входит в «более безопасном состоянии», чем раньше. «Для того, чтоб привести все в полное соответствие со всеми нормативными актами, нам надо порядка 356 млн рублей единоразово на весь наш кампус, включая филиалы, не только головной вуз. Деньги очень большие, и просто так нам их никто сейчас выделять не будет. Мы задачи решаем в соответствии с «дорожной картой». Сегодня приведены в полное соответствие с требованиями установки для пожаротушения внутри корпусов, установлены новые и заменены пожарные рукава, проведена система подачи воды и т.д. К новому учебному году полностью обновлены все нестационарные системы пожаротушения – огнетушители. Проверены, заправлены, расположены во всех необходимых местах», – рассказал Курьянов. Он добавил, что после проверки систем противопожарной безопасности, прошедшей в мае, была составлена «дорожная карта» и составлен соответствующий акт предписания со стороны контролирующих органов. «Недостатки, конечно, есть. Не буду рассказывать, что у нас все идеально», – подчеркнул проректор, добавив, что работа еще не окончена. Отдельно он отметил, что серьезные проблемы были с корпусом на проспекте Вернадского, 20. Курьянов рассказал, что здание строилось как административное, а в украинский период было практически приспособлено под учебное заведение. На данный момент, по словам Курьянова, администрация КФУ работает над тем, чтобы верхние этажи перевести на обучение в другие корпуса. Вместо студентов администрация вуза планирует переместить на освободившиеся этажи работников различных служб. Он подчеркнул, что массовость будет меньше, а сами аудитории будут приведены в соответствующее состояние по требованиям правил противопожарной безопасности.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика