Украина заявила о перехвате своего корабля российским пограничным катером в Азовском море - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Украина заявила о перехвате своего корабля российским пограничным катером в Азовском море - «Экономика Крыма»


Симферополь, 14 сентября. Крыминформ. Российский пограничный катер «Мангуст» совершал опасные манёвры в непосредственной близости от корабля погранслужбы Украины. Об этом на своей странице в Facebook написал постоянный представитель президента Украины в Автономной Республике Крым (так на Украине называют Республику Крым) Борис Бабин.


«Корабль агрессора несколько раз специально совершал опасные манёвры по сближению и перерезанию курса украинского корабля Госпогранслужбы», – написал Бабин.


Он уточнил, что инцидент произошел вечером 13 сентября, а «агрессором» оказался российский пограничный корабль «Мангуст». К своему посту Бабин прикрепил видео инцидента.



Начиная с мая, украинские власти начали жаловаться на усилившийся досмотр судов в Керченском проливе и Азовском море. По мнению украинской стороны, в Азовском море и Керченском проливе задерживаются и досматриваются все суда, которые направляются в или из портов Мариуполь и Бердянск. На Украине считают, что действия России вызваны в том числе захватом крымского сейнера «Норд» с российским экипажем, который произошёл в марте. Президент Украины Пётр Порошенко ещё в июле приказал министру обороны, начальнику генштаба и Военно-морского флота принять необходимые меры для прекращения задержек судов в Азовском море и Керченском проливе. В сентябре в Азовское море из Чёрного Украина перебросила два бронекатера.


Российские пограничники в свою очередь отмечали, что досматривают суда в рамках антитеррористических мероприятий. При этом досмотр проводится в строгом соответствии с международным морским правом. Претензий от иностранных судовладельцев на действия российских пограничников не поступало.


Симферополь, 14 сентября. Крыминформ. Российский пограничный катер «Мангуст» совершал опасные манёвры в непосредственной близости от корабля погранслужбы Украины. Об этом на своей странице в Facebook написал постоянный представитель президента Украины в Автономной Республике Крым (так на Украине называют Республику Крым) Борис Бабин. «Корабль агрессора несколько раз специально совершал опасные манёвры по сближению и перерезанию курса украинского корабля Госпогранслужбы», – написал Бабин. Он уточнил, что инцидент произошел вечером 13 сентября, а «агрессором» оказался российский пограничный корабль «Мангуст». К своему посту Бабин прикрепил видео инцидента. Начиная с мая, украинские власти начали жаловаться на усилившийся досмотр судов в Керченском проливе и Азовском море. По мнению украинской стороны, в Азовском море и Керченском проливе задерживаются и досматриваются все суда, которые направляются в или из портов Мариуполь и Бердянск. На Украине считают, что действия России вызваны в том числе захватом крымского сейнера «Норд» с российским экипажем, который произошёл в марте. Президент Украины Пётр Порошенко ещё в июле приказал министру обороны, начальнику генштаба и Военно-морского флота принять необходимые меры для прекращения задержек судов в Азовском море и Керченском проливе. В сентябре в Азовское море из Чёрного Украина перебросила два бронекатера. Российские пограничники в свою очередь отмечали, что досматривают суда в рамках антитеррористических мероприятий. При этом досмотр проводится в строгом соответствии с международным морским правом. Претензий от иностранных судовладельцев на действия российских пограничников не поступало.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика