«Убийство» Бабченко организовала СБУ как часть плана государственного переворота – исполнитель - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ «Убийство» Бабченко организовала СБУ как часть плана государственного переворота – исполнитель - «Экономика Крыма»


Симферополь, 13 сентября. Крыминформ. Убийство российского журналиста Аркадия Бабченко в Киеве было частью плана Службы безопасности Украины по организации государственного переворота. Об этом в видеообращении на своем канале в YouTube рассказал Вячеслав Пивоварник, обвиняемый в заказе убийства Бабченко.


«Дело Бабченко является ничем иным, как частью плана военного государственного переворота. Весь тот шум, связанный с делом со списками журналистов, общественных деятелей, – это спецоперация СБУ. Целью стала попытка ликвидации российского оппозиционного журналиста и блогера для того, чтобы продемонстрировать российский след. Во-вторых, это было просто запугивание и взятие под контроль части журналистов и общественных деятелей», – рассказал Пивоварник.


По его словам, он является агентом СБУ с 2010 года, позывной – «Гайдамак». Пивоварник утверждает, что был завербован председателем Главного управления разведки министерства обороны Украины Александром Скипальским.


Пивоварник рассказал, что в деле Бабченко планировалось пять основных участников. Первым и основным был сам журналист Аркадий Бабченко, который был «идеальной фигурой, удобной сакральной жертвой пропутинского режима», организатор Борис Герман, киллер Алексей Цимбалюк, некий представитель администрации президента РФ и сам Пивоварник. «Непосредственно я должен был войти в контакт с представителем администрации президента РФ. Я должен был договориться с ним о взаимодействии в вопросах развития протестной деятельности на территории Украины, получить и задокументировать получение финансов от них. Следующим шагом я должен был передать его прямой контакт с Борисом», – заявил Пивоварник.


В своем видеообращении он отметил, что одной из его задач в СБУ было наполнение так называемой черной кассы СБУ. Как сообщил Пивоварник, в эту неформальную структуру входили высшие чины силовых структур, политики высших эшелонов власти и коммерсанты. Он заявил, что данная организация имела отношение к подготовке и финансированию событий на майдане в 2014 году и многому другому.


Об убийстве журналиста Аркадия Бабченко украинские СМИ сообщили 29 мая 2018 года со ссылкой на различные источники. Позже в правоохранительных органах Украины официально подтвердили гибель. По версии полиции, Бабченко был застрелен в подъезде своего дома. На следующий день после убийства стало известно, что его инсценировкой в Киеве занималась Служба безопасности Украины.


Аркадий Бабченко долгое время работал журналистом в различных российских изданиях. В 2017 году он сообщил, что уезжает из России. После этого он жил в Чехии, Израиле, а затем – на Украине. В последнее время Бабченко работал ведущим на телеканале ATR в Киеве.


Симферополь, 13 сентября. Крыминформ. Убийство российского журналиста Аркадия Бабченко в Киеве было частью плана Службы безопасности Украины по организации государственного переворота. Об этом в видеообращении на своем канале в YouTube рассказал Вячеслав Пивоварник, обвиняемый в заказе убийства Бабченко. «Дело Бабченко является ничем иным, как частью плана военного государственного переворота. Весь тот шум, связанный с делом со списками журналистов, общественных деятелей, – это спецоперация СБУ. Целью стала попытка ликвидации российского оппозиционного журналиста и блогера для того, чтобы продемонстрировать российский след. Во-вторых, это было просто запугивание и взятие под контроль части журналистов и общественных деятелей», – рассказал Пивоварник. По его словам, он является агентом СБУ с 2010 года, позывной – «Гайдамак». Пивоварник утверждает, что был завербован председателем Главного управления разведки министерства обороны Украины Александром Скипальским. Пивоварник рассказал, что в деле Бабченко планировалось пять основных участников. Первым и основным был сам журналист Аркадий Бабченко, который был «идеальной фигурой, удобной сакральной жертвой пропутинского режима», организатор Борис Герман, киллер Алексей Цимбалюк, некий представитель администрации президента РФ и сам Пивоварник. «Непосредственно я должен был войти в контакт с представителем администрации президента РФ. Я должен был договориться с ним о взаимодействии в вопросах развития протестной деятельности на территории Украины, получить и задокументировать получение финансов от них. Следующим шагом я должен был передать его прямой контакт с Борисом», – заявил Пивоварник. В своем видеообращении он отметил, что одной из его задач в СБУ было наполнение так называемой черной кассы СБУ. Как сообщил Пивоварник, в эту неформальную структуру входили высшие чины силовых структур, политики высших эшелонов власти и коммерсанты. Он заявил, что данная организация имела отношение к подготовке и финансированию событий на майдане в 2014 году и многому другому. Об убийстве журналиста Аркадия Бабченко украинские СМИ сообщили 29 мая 2018 года со ссылкой на различные источники. Позже в правоохранительных органах Украины официально подтвердили гибель. По версии полиции, Бабченко был застрелен в подъезде своего дома. На следующий день после убийства стало известно, что его инсценировкой в Киеве занималась Служба безопасности Украины. Аркадий Бабченко долгое время работал журналистом в различных российских изданиях. В 2017 году он сообщил, что уезжает из России. После этого он жил в Чехии, Израиле, а затем – на Украине. В последнее время Бабченко работал ведущим на телеканале ATR в Киеве.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика