Госдума рассмотрит законопроект о введении уголовной ответственности для «черных кредиторов» - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Госдума рассмотрит законопроект о введении уголовной ответственности для «черных кредиторов» - «Экономика Крыма»


Симферополь, 17 сентября. Крыминформ. Комитет Госдумы по финансовому рынку готовит законопроект, предлагающий ввести уголовную ответственность для компаний, которые занимаются нелегальным кредитованием и не включенными в реестр Центробанка. Об этом сообщил председатель комитета Анатолий Аксаков.


«Ответственность для «черных кредиторов» будет ужесточена. Размер тюремного срока для них требует обсуждения с силовиками, судейским сообществом, ЦБ и минфином», – цитирует газета «Известия» Аксакова.



Читайте также:   Размеры современных пенсий, как правило, редко позволяют их получателям делать крупные покупки, отправляться на отдых, в путешествия или попросту качественно заботится о своем здоровье. На помощь в таких случаях мог бы прийти кредит для пенсионеров, однако здесь политика банков неоднозначна только у нас -  Кредит пенсионерам на сайте https://online.microcredit.ua/credit-for-pensioners без процентов ...

Данный законопроект будет разработан в осеннюю сессию. На данный момент максимальная санкция за незаконную выдачу кредитов для населения – штраф в размере 300-500 тыс рублей. Как сообщили в пресс-службе Центробанка, по сравнению с прошлым годом количество организаций, осуществлявших нелегальное кредитование, выросло более чем в два раза – только за первое полугодие 2018 года было выявлено 1 890 организаций.


Адвокат компании «Левант и партнеры» Владимир Медведев обратил внимание, что такие компании действуют вне правового поля, регулярно и массово нарушая права заемщиков. Часто они «выбивают долги и имущество», применяя шантаж и вымогательства. Условия в договорах таких кредиторов прописаны двусмысленно и с целью незаконно завладеть чужим имуществом.


Симферополь, 17 сентября. Крыминформ. Комитет Госдумы по финансовому рынку готовит законопроект, предлагающий ввести уголовную ответственность для компаний, которые занимаются нелегальным кредитованием и не включенными в реестр Центробанка. Об этом сообщил председатель комитета Анатолий Аксаков. «Ответственность для «черных кредиторов» будет ужесточена. Размер тюремного срока для них требует обсуждения с силовиками, судейским сообществом, ЦБ и минфином», – цитирует газета «Известия» Аксакова. Читайте также: Размеры современных пенсий, как правило, редко позволяют их получателям делать крупные покупки, отправляться на отдых, в путешествия или попросту качественно заботится о своем здоровье. На помощь в таких случаях мог бы прийти кредит для пенсионеров, однако здесь политика банков неоднозначна только у нас - Кредит пенсионерам на сайте https://online.microcredit.ua/credit-for-pensioners без процентов . Данный законопроект будет разработан в осеннюю сессию. На данный момент максимальная санкция за незаконную выдачу кредитов для населения – штраф в размере 300-500 тыс рублей. Как сообщили в пресс-службе Центробанка, по сравнению с прошлым годом количество организаций, осуществлявших нелегальное кредитование, выросло более чем в два раза – только за первое полугодие 2018 года было выявлено 1 890 организаций. Адвокат компании «Левант и партнеры» Владимир Медведев обратил внимание, что такие компании действуют вне правового поля, регулярно и массово нарушая права заемщиков. Часто они «выбивают долги и имущество», применяя шантаж и вымогательства. Условия в договорах таких кредиторов прописаны двусмысленно и с целью незаконно завладеть чужим имуществом.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика