Число операций по карте «Мир» увеличилось вдвое с начала года - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Число операций по карте «Мир» увеличилось вдвое с начала года - «Экономика Крыма»


Симферополь, 14 сентября. Крыминформ. Общее количество операций, совершенных платежными картами системы «Мир», составляет порядка 300 млн за август этого года. Количество транзакций с начала года увеличилось вдвое и составило более 124 млн, сообщил генеральный директор Национальной системы платежных карт Владимир Комлев.


«Число транзакций растет быстрее, чем количество карт. Так, на конец прошлого года у нас было 30 млн карт, сейчас более 40 млн – рост на 30%. А по количеству транзакций рост оказался более чем двукратным с начала этого года: в январе их было около 56 млн, в августе более 124 млн. Мы фиксируем и рост объема транзакций, он тоже был двукратным. Речь идет именно о межбанковских транзакциях, которые проходят через процессингово-клиринговый центр. Чем крупнее банк, тем больше у него процент операций «своей в своем». Поэтому общее количество операций по нашим картам за август я бы оценил в более чем 300 млн», – цитирует газета «Известия» Комлева.


Он добавил, что выпущено уже порядка 43 млн карт, к концу года их количество может достигнуть 50 млн.


По его словам, появление новой платежной системы поспособствовало не столько отъему доли рынка Visa и MasterCard, сколько повышению доли безналичных платежей в торговом обороте. Комлев подчеркнул, что количество транзакций и оборот данных систем продолжает расти, но к ним добавилась существенная доля системы «Мир».


На данный момент НСПК ведет переговоры с Турцией и Тайландом о приеме «Мира» в этих странах. Помимо этого, Международная ассоциация авиаперевозчиков (IATA) присвоила код для платежной карты «Мир», который зарегистрирован как MR. Теперь, как сообщил Комлев, требуется «непростая технологическая работа» и подключение процессинговых центров. По его словам, НСПК видит, с какими авиакомпаниями хотелось бы сотрудничать в первую очередь, как и возможность решить эту проблему через местных агрегаторов.


Симферополь, 14 сентября. Крыминформ. Общее количество операций, совершенных платежными картами системы «Мир», составляет порядка 300 млн за август этого года. Количество транзакций с начала года увеличилось вдвое и составило более 124 млн, сообщил генеральный директор Национальной системы платежных карт Владимир Комлев. «Число транзакций растет быстрее, чем количество карт. Так, на конец прошлого года у нас было 30 млн карт, сейчас более 40 млн – рост на 30%. А по количеству транзакций рост оказался более чем двукратным с начала этого года: в январе их было около 56 млн, в августе более 124 млн. Мы фиксируем и рост объема транзакций, он тоже был двукратным. Речь идет именно о межбанковских транзакциях, которые проходят через процессингово-клиринговый центр. Чем крупнее банк, тем больше у него процент операций «своей в своем». Поэтому общее количество операций по нашим картам за август я бы оценил в более чем 300 млн», – цитирует газета «Известия» Комлева. Он добавил, что выпущено уже порядка 43 млн карт, к концу года их количество может достигнуть 50 млн. По его словам, появление новой платежной системы поспособствовало не столько отъему доли рынка Visa и MasterCard, сколько повышению доли безналичных платежей в торговом обороте. Комлев подчеркнул, что количество транзакций и оборот данных систем продолжает расти, но к ним добавилась существенная доля системы «Мир». На данный момент НСПК ведет переговоры с Турцией и Тайландом о приеме «Мира» в этих странах. Помимо этого, Международная ассоциация авиаперевозчиков (IATA) присвоила код для платежной карты «Мир», который зарегистрирован как MR. Теперь, как сообщил Комлев, требуется «непростая технологическая работа» и подключение процессинговых центров. По его словам, НСПК видит, с какими авиакомпаниями хотелось бы сотрудничать в первую очередь, как и возможность решить эту проблему через местных агрегаторов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика