Два феодосийских детсада получат оборудование по программе «Доступная среда» - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Два феодосийских детсада получат оборудование по программе «Доступная среда» - «Экономика Крыма»


Феодосия, 13 сентября. Крыминформ. Два феодосийских детских сада получат оборудование по программе «Доступная среда» для создания качественных условия образования детей с инвалидностью. Об этом в рамках аппаратного совещания сообщила руководитель местного управления образования Надежда Алексеенко.


«В настоящее время готовится проектно-сметная документация по созданию доступной среды в двух муниципальных дошкольных учреждениях города (ДОУ №14, №36).В рамках программы Российской Федерации «Доступная среда» на 2011-2020 годы в прошлом году в детском саду №23 «Улыбка» уже созданы условия для качественного образования детей с ограниченными возможностями здоровья», – рассказала Алексеенко.


Вместе с тем, по её словам, в регионе существует ряд проблем с подготовкой объектов дошкольного образования в соответствии с требованиями российского законодательства к работе в новом учебном году. «Необходимо провести капитальные ремонты трех зданий дошкольных учреждений, ремонтные работы кровли в двух учреждениях, ремонт асфальтного покрытия – в двух учреждениях, уличного освещения. Необходима модернизация оборудования на пищеблоках в пяти дошкольных учреждениях, проведение работ по установке автоматической пожарной сигнализации в четырех учреждениях», – перечислила глава профильного ведомства проблемные вопросы.


Феодосия, 13 сентября. Крыминформ. Два феодосийских детских сада получат оборудование по программе «Доступная среда» для создания качественных условия образования детей с инвалидностью. Об этом в рамках аппаратного совещания сообщила руководитель местного управления образования Надежда Алексеенко. «В настоящее время готовится проектно-сметная документация по созданию доступной среды в двух муниципальных дошкольных учреждениях города (ДОУ №14, №36).В рамках программы Российской Федерации «Доступная среда» на 2011-2020 годы в прошлом году в детском саду №23 «Улыбка» уже созданы условия для качественного образования детей с ограниченными возможностями здоровья», – рассказала Алексеенко. Вместе с тем, по её словам, в регионе существует ряд проблем с подготовкой объектов дошкольного образования в соответствии с требованиями российского законодательства к работе в новом учебном году. «Необходимо провести капитальные ремонты трех зданий дошкольных учреждений, ремонтные работы кровли в двух учреждениях, ремонт асфальтного покрытия – в двух учреждениях, уличного освещения. Необходима модернизация оборудования на пищеблоках в пяти дошкольных учреждениях, проведение работ по установке автоматической пожарной сигнализации в четырех учреждениях», – перечислила глава профильного ведомства проблемные вопросы.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика