РНКБ зафиксировал рекорд по безналичным платежам в курортный сезон благодаря Крымскому мосту и новому аэропорту - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ РНКБ зафиксировал рекорд по безналичным платежам в курортный сезон благодаря Крымскому мосту и новому аэропорту - «Экономика Крыма»


Симферополь, 11 сентября. Российский национальный коммерческий банк (РНКБ) опубликовал статистические данные: объем по безналичным расчетам в сети терминалов банка с июня по август 2018 года составил 15,5 млрд, а общее количество платежей – 16,1 млн штук. По сравнению с летом 2017 года оба этих показателя увеличились вдвое и стали рекордными за все время работы банка в регионе, при этом наиболее популярными по безналичным расчетам летом 2018 года стали продуктовые магазины (объем платежей – 5,1 млрд руб в летние месяцы), АЗС (1,7 млрд руб), отели (1,56 млрд руб) и рестораны (1,35 млрд руб) полуострова, уточнили в пресс-службе банка.


«Мы считаем, что рост объемов и количества платежей летом в Крыму напрямую связан с открытием крупнейших инфраструктурных проектов в регионе – Крымского моста и нового терминала аэропорта Симферополь, – рассказал вице-президент – директор по розничному бизнесу Николай Билан. – Благодаря этому увеличилось количество туристов, которые охотно рассчитываются картами в торгово-сервисных сетях. Банк в свою очередь предоставил им всю необходимую инфраструктуру для расчетов: мы установили в Крыму более 14 тысяч платежных терминалов, из них 4 тысячи в этом году. Уже более трети наших терминалов принимают в том числе и бесконтактные платежи, и большинство из них работает в наиболее популярных местах расчетов среди гостей Крыма.


Согласно официальным данным, в общей сложности с момента открытия движения по Крымскому мосту в мае 2018 года новой трассой через Керченский пролив воспользовались почти 2,288 млн автомобилистов. В свою очередь аэропорт Симферополь с момента открытия принял и отправил более 3 млн пассажиров.


РНКБ планирует также для удобства жителей и гостей региона в ближайшие месяцы установить еще 3 тысячи платежных терминалов до конца года. Все они будут поддерживать бесконтактный способ оплаты, позволяющий совершать покупки в одно касание.


Для всех держателей карт РНКБ в Крыму работает программа лояльности «Ваш бонус», позволяющая экономить деньги, получать бонусы за расчеты в предприятиях-партнерах программы и рассчитываться ими за другие покупки. За время работы программы владельцам карт банка начислено более 41 млн. бонусов.


РНКБ– системообразующий банк Республики Крым со 100-процентным государственным участием. По всей территории Крыма открыто более 170 отделений, установлено более 800 банкоматов, более 14 тысяч платежных терминалов и более 800 терминалов самообслуживания. РНКБ Банк обслуживает более 1,6 миллиона физических лиц и около 52 тысяч корпоративных клиентов.


Симферополь, 11 сентября. Российский национальный коммерческий банк (РНКБ) опубликовал статистические данные: объем по безналичным расчетам в сети терминалов банка с июня по август 2018 года составил 15,5 млрд, а общее количество платежей – 16,1 млн штук. По сравнению с летом 2017 года оба этих показателя увеличились вдвое и стали рекордными за все время работы банка в регионе, при этом наиболее популярными по безналичным расчетам летом 2018 года стали продуктовые магазины (объем платежей – 5,1 млрд руб в летние месяцы), АЗС (1,7 млрд руб), отели (1,56 млрд руб) и рестораны (1,35 млрд руб) полуострова, уточнили в пресс-службе банка. «Мы считаем, что рост объемов и количества платежей летом в Крыму напрямую связан с открытием крупнейших инфраструктурных проектов в регионе – Крымского моста и нового терминала аэропорта Симферополь, – рассказал вице-президент – директор по розничному бизнесу Николай Билан. – Благодаря этому увеличилось количество туристов, которые охотно рассчитываются картами в торгово-сервисных сетях. Банк в свою очередь предоставил им всю необходимую инфраструктуру для расчетов: мы установили в Крыму более 14 тысяч платежных терминалов, из них 4 тысячи в этом году. Уже более трети наших терминалов принимают в том числе и бесконтактные платежи, и большинство из них работает в наиболее популярных местах расчетов среди гостей Крыма. Согласно официальным данным, в общей сложности с момента открытия движения по Крымскому мосту в мае 2018 года новой трассой через Керченский пролив воспользовались почти 2,288 млн автомобилистов. В свою очередь аэропорт Симферополь с момента открытия принял и отправил более 3 млн пассажиров. РНКБ планирует также для удобства жителей и гостей региона в ближайшие месяцы установить еще 3 тысячи платежных терминалов до конца года. Все они будут поддерживать бесконтактный способ оплаты, позволяющий совершать покупки в одно касание. Для всех держателей карт РНКБ в Крыму работает программа лояльности «Ваш бонус», позволяющая экономить деньги, получать бонусы за расчеты в предприятиях-партнерах программы и рассчитываться ими за другие покупки. За время работы программы владельцам карт банка начислено более 41 млн. бонусов. РНКБ– системообразующий банк Республики Крым со 100-процентным государственным участием. По всей территории Крыма открыто более 170 отделений, установлено более 800 банкоматов, более 14 тысяч платежных терминалов и более 800 терминалов самообслуживания. РНКБ Банк обслуживает более 1,6 миллиона физических лиц и около 52 тысяч корпоративных клиентов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика