КФУ готов стать базой для развития фармацевтической отрасли в Крыму – проректор - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ КФУ готов стать базой для развития фармацевтической отрасли в Крыму – проректор - «Экономика Крыма»


Симферополь, 10 декабря. Крыминформ. Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского готов стать кадровой и научной базой для создания в Крыму фармацевтического производства. Об этом Крыминформу рассказал проректор по академической и административной политике КФУ Владимир Курьянов.


«В Крыму есть все условия для развития фармацевтической отрасли. Не в части химического синтеза, а в части получения фармпрепаратов растительного происхождения. Крым активно возрождает эфиромасличную отрасль, но это ведь не просто эфирные масла для парфюмерии. Они находят применение и в медицине. Если мы расширим спектр, то у нас появится база для развития двух отраслей: производство косметических и фармацевтических средств», – поделился Курьянов.


Проректор убежден, что Крым имеет большую перспективу по производству различных экстрактов и настоек. Новое производство может замкнуть на себе получение ценных химических веществ, которые являются основой существующих лекарственных средств либо могут потенциального стать таковыми. Наибольший же потенциал для организации и развития фармпроизводства сегодня есть у Крымского федерального университета.


«У нас не возникнет проблем с точки зрения подготовки специалистов. У нас в университете есть химики и фармацевты, биологи и биотехнологи, наши технологи-аграрии в области переработки растительного сырья также обладают большим набором компетенций. В этом смысле университет сможет стать кадровой и научной базой для развития этого кластера», – подчеркнул Курьянов.


Симферополь, 10 декабря. Крыминформ. Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского готов стать кадровой и научной базой для создания в Крыму фармацевтического производства. Об этом Крыминформу рассказал проректор по академической и административной политике КФУ Владимир Курьянов. «В Крыму есть все условия для развития фармацевтической отрасли. Не в части химического синтеза, а в части получения фармпрепаратов растительного происхождения. Крым активно возрождает эфиромасличную отрасль, но это ведь не просто эфирные масла для парфюмерии. Они находят применение и в медицине. Если мы расширим спектр, то у нас появится база для развития двух отраслей: производство косметических и фармацевтических средств», – поделился Курьянов. Проректор убежден, что Крым имеет большую перспективу по производству различных экстрактов и настоек. Новое производство может замкнуть на себе получение ценных химических веществ, которые являются основой существующих лекарственных средств либо могут потенциального стать таковыми. Наибольший же потенциал для организации и развития фармпроизводства сегодня есть у Крымского федерального университета. «У нас не возникнет проблем с точки зрения подготовки специалистов. У нас в университете есть химики и фармацевты, биологи и биотехнологи, наши технологи-аграрии в области переработки растительного сырья также обладают большим набором компетенций. В этом смысле университет сможет стать кадровой и научной базой для развития этого кластера», – подчеркнул Курьянов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика