Власти Крыма подготовили региональный законопроект для решения проблем дольщиков - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Власти Крыма подготовили региональный законопроект для решения проблем дольщиков - «Экономика Крыма»


Симферополь, 14 декабря. Крыминформ. Власти Крыма подготовили проект закона о защите прав обманутых дольщиков, который позволит восстановить нарушенные права граждан, принять компенсационные меры и при возможности ввести в эксплуатацию многоквартирные дома после приведения их в соответствие с нормами. Об этом сообщил сегодня вице-премьер республики Евгений Кабанов на встрече с застройщиками и пострадавшими участниками строительства.


«Было принято решение в Совете министров, что нам необходим законопроект о защите прав дольщиков. Его будет необходимо согласовывать на федеральном уровне. На сегодняшний день законопроект готов, проходит внутренние согласования... Шансы, что мы примем этот законопроект, довольно-таки высоки», – сказал Кабанов.


Как уточнил вице-премьер, этот региональный законопроект даст возможность отклониться от норм, которые установлены градостроительным кодексом РФ при наличии принятых в Крыму законодательных актов об особенностях в сфере градостроительства. Документ будет носить временный характер, чтобы решить проблемы дольщиков, сложившиеся к настоящему времени и не подпадающие под федеральный закон о дольщиках (214 ФЗ).


На данный момент известно о 42 проблемных многоквартирных домах, расположенных в Ялте, и двух комплексах в Алуште. В списках пострадавших от пяти недобросовестных застройщиков с их аффилированными структурами – 1,5 тысячи человек. Ещё около 10 объектов находятся в Евпатории, Судаке и Феодосии.


Законопроект о дольщиках после его утверждения будет применяться только к достроенным домам, подчеркнул Кабанов. Кроме того, объекты должны будут пройти экспертизу путём независимого технического обследования, после чего комиссия правительства республики примет решение о вводе.


В начале декабря Кабанов по распоряжению главы Крыма Сергея Аксёнова возглавил рабочую группу по урегулированию проблем возводимых в Алуште и Ялте многоквартирных домов с признаками самовольного строительства, на которые привлекались средства дольщиков в нарушение 214 ФЗ.


Симферополь, 14 декабря. Крыминформ. Власти Крыма подготовили проект закона о защите прав обманутых дольщиков, который позволит восстановить нарушенные права граждан, принять компенсационные меры и при возможности ввести в эксплуатацию многоквартирные дома после приведения их в соответствие с нормами. Об этом сообщил сегодня вице-премьер республики Евгений Кабанов на встрече с застройщиками и пострадавшими участниками строительства. «Было принято решение в Совете министров, что нам необходим законопроект о защите прав дольщиков. Его будет необходимо согласовывать на федеральном уровне. На сегодняшний день законопроект готов, проходит внутренние согласования. Шансы, что мы примем этот законопроект, довольно-таки высоки», – сказал Кабанов. Как уточнил вице-премьер, этот региональный законопроект даст возможность отклониться от норм, которые установлены градостроительным кодексом РФ при наличии принятых в Крыму законодательных актов об особенностях в сфере градостроительства. Документ будет носить временный характер, чтобы решить проблемы дольщиков, сложившиеся к настоящему времени и не подпадающие под федеральный закон о дольщиках (214 ФЗ). На данный момент известно о 42 проблемных многоквартирных домах, расположенных в Ялте, и двух комплексах в Алуште. В списках пострадавших от пяти недобросовестных застройщиков с их аффилированными структурами – 1,5 тысячи человек. Ещё около 10 объектов находятся в Евпатории, Судаке и Феодосии. Законопроект о дольщиках после его утверждения будет применяться только к достроенным домам, подчеркнул Кабанов. Кроме того, объекты должны будут пройти экспертизу путём независимого технического обследования, после чего комиссия правительства республики примет решение о вводе. В начале декабря Кабанов по распоряжению главы Крыма Сергея Аксёнова возглавил рабочую группу по урегулированию проблем возводимых в Алуште и Ялте многоквартирных домов с признаками самовольного строительства, на которые привлекались средства дольщиков в нарушение 214 ФЗ.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика