Ялтинский муниципалитет и Республика Крым «обменялись» земельными участками - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Ялтинский муниципалитет и Республика Крым «обменялись» земельными участками - «Экономика Крыма»


Ялта, 28 декабря. Крыминформ. Ялтинские власти дали согласие на передачу из муниципальной в государственную собственность Крыма почти 7,5 га земли в поселке Ореанда. Соответствующее решение принято сегодня местными депутатами на внеочередной сессии городского совета.


«Мы приводим в соответствие с законодательством принадлежность 15 земельных участков – это бывшие госдачи №1 и 2», – пояснил глава администрации Ялты Алексей Челпанов, уточнив, что «там остались объекты, которые должны принадлежать республике».


По его словам, эта территория раньше была в региональном подчинении, а в советские времена управление ею велось из Москвы. «В настоящее время на этих участках расположены объекты и коммуникации, которые должны принадлежать республике, и земля, соответственно, переходит вместе с ними», – добавил Челпанов.


Вместе с тем, обратил внимание глава администрации, на этом же пленарном заседании ялтинскими депутатами было дано согласие на возвращение из государственной в муниципальную собственность двух земельных участков площадью 2 900 квадратных метров в районе дома №9 на улице Прибрежной и 4 000 квадратных метров на улице Киевской в районе городского автовокзала.


«Первый из них мы недавно в соответствии с документацией передавали в госсобственность и он вернулся муниципалитету, как нам и обещали», – напомнил Челпанов, уточнив, что сейчас в этом месте проводятся городские сельскохозяйственные ярмарки.


Он также добавил, что возвращенный городу участок в 40 соток, который расположен на въезде в Ялту, предполагается использовать под обустройство парковки.


Ялта, 28 декабря. Крыминформ. Ялтинские власти дали согласие на передачу из муниципальной в государственную собственность Крыма почти 7,5 га земли в поселке Ореанда. Соответствующее решение принято сегодня местными депутатами на внеочередной сессии городского совета. «Мы приводим в соответствие с законодательством принадлежность 15 земельных участков – это бывшие госдачи №1 и 2», – пояснил глава администрации Ялты Алексей Челпанов, уточнив, что «там остались объекты, которые должны принадлежать республике». По его словам, эта территория раньше была в региональном подчинении, а в советские времена управление ею велось из Москвы. «В настоящее время на этих участках расположены объекты и коммуникации, которые должны принадлежать республике, и земля, соответственно, переходит вместе с ними», – добавил Челпанов. Вместе с тем, обратил внимание глава администрации, на этом же пленарном заседании ялтинскими депутатами было дано согласие на возвращение из государственной в муниципальную собственность двух земельных участков площадью 2 900 квадратных метров в районе дома №9 на улице Прибрежной и 4 000 квадратных метров на улице Киевской в районе городского автовокзала. «Первый из них мы недавно в соответствии с документацией передавали в госсобственность и он вернулся муниципалитету, как нам и обещали», – напомнил Челпанов, уточнив, что сейчас в этом месте проводятся городские сельскохозяйственные ярмарки. Он также добавил, что возвращенный городу участок в 40 соток, который расположен на въезде в Ялту, предполагается использовать под обустройство парковки.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика