Объемы производства крымской промышленности за год выросли почти на 5% - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Объемы производства крымской промышленности за год выросли почти на 5% - «Экономика Крыма»


Симферополь, 28 декабря. Крыминформ. Объемы производства промышленности Республики Крым в текущем году превысили на 4,7% прошлогодние показатели. Об этом сегодня сообщил журналистам министр промышленной политики Крыма Андрей Васюта.


«Мы уже можем сказать, что рост промышленности в 2018 году по сравнению с 2017-м был 4,7%. Это приличный рост на самом деле. Он наблюдается в ведущих отраслях промышленности. Самый большой рост в транспортном машиностроении – более 30%. В приборостроении – на 6,5% за счет выпуска продукции завода «Фиолент», – рассказал он.


Васюта добавил, что, несмотря на возникшие проблемы в Армянске и Красноперекопске, которые были связаны с заводом «Титан», наблюдается небольшой рост в химической промышленности. Единственная отрасль, которая показала снижение, это производство готовых металлических изделий. «Это понятно – мы участвовали в строительстве Крымского моста. На сегодняшний день эти работы постепенно сворачиваются, и в этом сегменте промышленного производства у нас будет снижение», – резюмировал он.


Глава минпрома отметил, что в Крыму хорошие показатели у предприятий оборонного комплекса – они выполняют заказы на 22 млрд рублей. «На сегодняшний день мы можем сказать, что нас уже волнует вопрос загрузки предприятий, начиная с 2020-2021 годов и на перспективу. Потому что планы практически всех предприятий на 2019 год мы уже знаем», – резюмировал Васюта.


Симферополь, 28 декабря. Крыминформ. Объемы производства промышленности Республики Крым в текущем году превысили на 4,7% прошлогодние показатели. Об этом сегодня сообщил журналистам министр промышленной политики Крыма Андрей Васюта. «Мы уже можем сказать, что рост промышленности в 2018 году по сравнению с 2017-м был 4,7%. Это приличный рост на самом деле. Он наблюдается в ведущих отраслях промышленности. Самый большой рост в транспортном машиностроении – более 30%. В приборостроении – на 6,5% за счет выпуска продукции завода «Фиолент», – рассказал он. Васюта добавил, что, несмотря на возникшие проблемы в Армянске и Красноперекопске, которые были связаны с заводом «Титан», наблюдается небольшой рост в химической промышленности. Единственная отрасль, которая показала снижение, это производство готовых металлических изделий. «Это понятно – мы участвовали в строительстве Крымского моста. На сегодняшний день эти работы постепенно сворачиваются, и в этом сегменте промышленного производства у нас будет снижение», – резюмировал он. Глава минпрома отметил, что в Крыму хорошие показатели у предприятий оборонного комплекса – они выполняют заказы на 22 млрд рублей. «На сегодняшний день мы можем сказать, что нас уже волнует вопрос загрузки предприятий, начиная с 2020-2021 годов и на перспективу. Потому что планы практически всех предприятий на 2019 год мы уже знаем», – резюмировал Васюта.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика