Функционирование СЭЗ снизило доходы Крыма по налогу на прибыль, но позволило перестроить экономику региона – вице-премьер - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Функционирование СЭЗ снизило доходы Крыма по налогу на прибыль, но позволило перестроить экономику региона – вице-премьер - «Экономика Крыма»


Симферополь, 27 декабря. Крыминформ. Функционирование Свободной экономической зоны в Крыму сказалось на снижении поступлений в бюджет от налога на прибыть, в то же время позволив предприятиям выстроить новые хозяйственные связи и продолжить работу. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила вице-премьер – министр финансов Крыма Ирина Кивико.


«По поступлению налога на прибыль уровня 2015 года мы еще не достигли. Связано это с нашей Свободной экономической зоной – мы имеем более 1 300 участников СЭЗ, они имеют льготы по налогу на прибыль. И мы точно знаем и понимаем, что те рабочие места, которые созданы в СЭЗ, те инвестиции в капитал, которые есть в СЭЗ, видим, что нам СЭЗ позволила очень хорошо развивать наши предприятия и создавать рабочие места. То есть мы видим экономический эффект от функционирования СЭЗ», – сказала она.


По данным Кивико, сбор по налогу на прибыль в 2018-м составит 6,4 млрд руб, тогда как в 2015 году сумма составила 6,93 млрд руб, в 2016-м – 5,67 млрд, в 2017-м – 5,86 млрд. «Предприятия перестраивали все свои хозяйственные связи и находились в поиске новых рынков сбыта. Льготы в СЭЗ позволили предприятиям увеличить инвестиции в основной капитал, создать новые рабочие места, увеличить заработную плату», – констатировала вице-премьер республики.


Симферополь, 27 декабря. Крыминформ. Функционирование Свободной экономической зоны в Крыму сказалось на снижении поступлений в бюджет от налога на прибыть, в то же время позволив предприятиям выстроить новые хозяйственные связи и продолжить работу. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила вице-премьер – министр финансов Крыма Ирина Кивико. «По поступлению налога на прибыль уровня 2015 года мы еще не достигли. Связано это с нашей Свободной экономической зоной – мы имеем более 1 300 участников СЭЗ, они имеют льготы по налогу на прибыль. И мы точно знаем и понимаем, что те рабочие места, которые созданы в СЭЗ, те инвестиции в капитал, которые есть в СЭЗ, видим, что нам СЭЗ позволила очень хорошо развивать наши предприятия и создавать рабочие места. То есть мы видим экономический эффект от функционирования СЭЗ», – сказала она. По данным Кивико, сбор по налогу на прибыль в 2018-м составит 6,4 млрд руб, тогда как в 2015 году сумма составила 6,93 млрд руб, в 2016-м – 5,67 млрд, в 2017-м – 5,86 млрд. «Предприятия перестраивали все свои хозяйственные связи и находились в поиске новых рынков сбыта. Льготы в СЭЗ позволили предприятиям увеличить инвестиции в основной капитал, создать новые рабочие места, увеличить заработную плату», – констатировала вице-премьер республики.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика