Крым впервые заканчивает год без дефицита бюджета - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Крым впервые заканчивает год без дефицита бюджета - «Экономика Крыма»


Симферополь, 27 декабря. Крыминформ. Республика Крым впервые с 2014-го заканчивает год без дефицита бюджета. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила вице-премьер – министр финансов Крыма Ирина Кивико.


«У нас доходы увеличились на 68,3%, расходы увеличились на 60%. И самое главное, что впервые за четыре года у нас бюджет бездефицитный. То есть мы точно знаем, что 2018 год закрываем без дефицита. Точную сумму профицита расскажем уже в следующем году, когда будут подведены окончательные итоги», – сказала она.


Рост доходов Кивико назвала главной целью работы исполнительной власти республики. «Несмотря на то, что мы дотационный регион, за четыре года доходная база консолидированного бюджета значительно увеличилась. За 2015 год консолидированный бюджет составлял 31,4 млрд рублей, за 2016 год – 40,6 млрд, за 2017 год – 47,3 млрд, сейчас у нас оценка – 54,1 млрд. То есть собственная доходная база увеличилась на 72,2% (с 2015 года)», – сообщила вице-премьер.


Кивико также привела сравнение доходов на душу населения в регионах Южного федерального округа, где Крым с 26 344 рублями оказался на 5 месте – после Краснодарского края, Республики Адыгея, Ростовской области и Севастополя.


Симферополь, 27 декабря. Крыминформ. Республика Крым впервые с 2014-го заканчивает год без дефицита бюджета. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила вице-премьер – министр финансов Крыма Ирина Кивико. «У нас доходы увеличились на 68,3%, расходы увеличились на 60%. И самое главное, что впервые за четыре года у нас бюджет бездефицитный. То есть мы точно знаем, что 2018 год закрываем без дефицита. Точную сумму профицита расскажем уже в следующем году, когда будут подведены окончательные итоги», – сказала она. Рост доходов Кивико назвала главной целью работы исполнительной власти республики. «Несмотря на то, что мы дотационный регион, за четыре года доходная база консолидированного бюджета значительно увеличилась. За 2015 год консолидированный бюджет составлял 31,4 млрд рублей, за 2016 год – 40,6 млрд, за 2017 год – 47,3 млрд, сейчас у нас оценка – 54,1 млрд. То есть собственная доходная база увеличилась на 72,2% (с 2015 года)», – сообщила вице-премьер. Кивико также привела сравнение доходов на душу населения в регионах Южного федерального округа, где Крым с 26 344 рублями оказался на 5 месте – после Краснодарского края, Республики Адыгея, Ростовской области и Севастополя.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика