Новое здание Кореизской школы планируется построить на землях «Массандры» после их передачи муниципалитету - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Новое здание Кореизской школы планируется построить на землях «Массандры» после их передачи муниципалитету - «Экономика Крыма»


Ялта, 26 декабря. Крыминформ. Ялтинские власти планируют строительство нового здания Кореизской школы на землях НПАО «Массандра» после их передачи муниципалитету. Об этом сообщил глава администрации города Алексей Челпанов.


«Новая школа для юных жителей Кореиза может быть построена на участке площадью 2,8 га, если НПАО «Массандра» передаст его муниципалитету», – рассказал он и добавил, что эта территория расположена в непосредственной близости от здания Гаспринского поссовета.


Челпанов пояснил, что предложенный общественниками вариант строительства учебного заведения на территории санатория «Волга» реализовать невозможно. «Во-первых, эта здравница была несколько месяцев назад продана, а во-вторых, рельеф местности не позволял соблюсти нормативы – на 1 000 учащихся необходимо 2,5 га», – обратил внимание глава администрации Ялты.


По тем же причинам, по его словам, с учетом всех требований законодательства и норм безопасности невозможно возведение нового здания и на месте нынешней школы, часть помещений которой находится в аварийном состоянии.


По словам главы администрации, в настоящее время ведется диалог с «Массандрой» об отказе от неиспользуемой этим предприятием земли и ее передаче городу под реализацию социальных проектов, связанных со строительством школ, детских садов, а также нового кладбища.


«До недавнего времени сделать это было невозможно, но, слава богу, лед тронулся», – отметил Челпанов и подчеркнул: «Выбор места для новой Кореизской школы поддерживается и администрацией Ялты, и депутатским корпусом, и Советом министров Крыма. Средства на 2019 год предусмотрены».


Он также выразил уверенность, что до марта этот вопрос будет урегулирован, и город сможет начать проектирование, а затем и строительство учебного заведения. «Но это уже перспектива 2020 года», – уточнил Челпанов.


Ялта, 26 декабря. Крыминформ. Ялтинские власти планируют строительство нового здания Кореизской школы на землях НПАО «Массандра» после их передачи муниципалитету. Об этом сообщил глава администрации города Алексей Челпанов. «Новая школа для юных жителей Кореиза может быть построена на участке площадью 2,8 га, если НПАО «Массандра» передаст его муниципалитету», – рассказал он и добавил, что эта территория расположена в непосредственной близости от здания Гаспринского поссовета. Челпанов пояснил, что предложенный общественниками вариант строительства учебного заведения на территории санатория «Волга» реализовать невозможно. «Во-первых, эта здравница была несколько месяцев назад продана, а во-вторых, рельеф местности не позволял соблюсти нормативы – на 1 000 учащихся необходимо 2,5 га», – обратил внимание глава администрации Ялты. По тем же причинам, по его словам, с учетом всех требований законодательства и норм безопасности невозможно возведение нового здания и на месте нынешней школы, часть помещений которой находится в аварийном состоянии. По словам главы администрации, в настоящее время ведется диалог с «Массандрой» об отказе от неиспользуемой этим предприятием земли и ее передаче городу под реализацию социальных проектов, связанных со строительством школ, детских садов, а также нового кладбища. «До недавнего времени сделать это было невозможно, но, слава богу, лед тронулся», – отметил Челпанов и подчеркнул: «Выбор места для новой Кореизской школы поддерживается и администрацией Ялты, и депутатским корпусом, и Советом министров Крыма. Средства на 2019 год предусмотрены». Он также выразил уверенность, что до марта этот вопрос будет урегулирован, и город сможет начать проектирование, а затем и строительство учебного заведения. «Но это уже перспектива 2020 года», – уточнил Челпанов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика