Рост тарифов на вывоз ТКО в Крыму связан с увеличением плеча вывоза мусора и подорожанием топлива – Госкомцен - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Рост тарифов на вывоз ТКО в Крыму связан с увеличением плеча вывоза мусора и подорожанием топлива – Госкомцен - «Экономика Крыма»


Симферополь, 25 декабря. Крыминформ. Новые тарифы для населения на услуги вывоза твердых коммунальных отходов на 2019 год экономически обоснованы. Об этом сообщили в Государственном комитете по ценам и тарифам республики.


«Средний рост тарифа по республике составит 17 руб 49 коп на человека в месяц, в некоторых муниципальных образованиях тариф останется на прежнем уровне. Незначительный рост тарифа связан, в первую очередь, с закрытием выработавших свой ресурс полигонов и используемых ранее в качестве полигонов свалок, а также увеличением плеча вывоза ТКО от мест сбора до мест размещения», – говорится в сообщении.


В частности, в Симферополе из-за закрытия для рекультивации полигона в Каменке, плечо вывоза увеличилось с 30 км до 140 км. При этом рост цен на топливо с января 2015 по ноябрь 2018 года составил 38%. Кроме того, в структуре тарифа для населения появилась плата за негативное воздействие на окружающую среду, которая ранее в Крыму не взималась. В 2019 году такая плата составит 29,5 рубля за метр кубический. В настоящее время правительством Российской Федерации рассматривается вопрос о сохранении ставки платы на уровне 2018 года и исключения НДС, в этом случае тариф будет пересчитан в сторону уменьшения, пояснили в ведомстве.


Как отметили в госкомитете, перед установлением тарифа были проведены замеры и изучен морфологических состав ТКО. Работы осуществлялись в рамках исполнения государственного контракта по разработке генеральной схемы санитарной очистки Республики Крым.


«Для проведения замеров были привлечены ведущие специалисты отрасли, рабочими группами по определению норм накопления ТКО руководил кандидат технических наук, заведующий отделом управления отходами и экологической безопасности Академии коммунального хозяйства им. К.Д. Памфилова», – сказано в сообщении.


Ранее сообщалось, что стоимость вывоза и утилизации мусора в среднем по регионам вырастет на 12%. Над данной реформой по обращению с твердыми коммунальными отходами работает ассоциация «Чистая страна» совместно с профильными министерствами.


Симферополь, 25 декабря. Крыминформ. Новые тарифы для населения на услуги вывоза твердых коммунальных отходов на 2019 год экономически обоснованы. Об этом сообщили в Государственном комитете по ценам и тарифам республики. «Средний рост тарифа по республике составит 17 руб 49 коп на человека в месяц, в некоторых муниципальных образованиях тариф останется на прежнем уровне. Незначительный рост тарифа связан, в первую очередь, с закрытием выработавших свой ресурс полигонов и используемых ранее в качестве полигонов свалок, а также увеличением плеча вывоза ТКО от мест сбора до мест размещения», – говорится в сообщении. В частности, в Симферополе из-за закрытия для рекультивации полигона в Каменке, плечо вывоза увеличилось с 30 км до 140 км. При этом рост цен на топливо с января 2015 по ноябрь 2018 года составил 38%. Кроме того, в структуре тарифа для населения появилась плата за негативное воздействие на окружающую среду, которая ранее в Крыму не взималась. В 2019 году такая плата составит 29,5 рубля за метр кубический. В настоящее время правительством Российской Федерации рассматривается вопрос о сохранении ставки платы на уровне 2018 года и исключения НДС, в этом случае тариф будет пересчитан в сторону уменьшения, пояснили в ведомстве. Как отметили в госкомитете, перед установлением тарифа были проведены замеры и изучен морфологических состав ТКО. Работы осуществлялись в рамках исполнения государственного контракта по разработке генеральной схемы санитарной очистки Республики Крым. «Для проведения замеров были привлечены ведущие специалисты отрасли, рабочими группами по определению норм накопления ТКО руководил кандидат технических наук, заведующий отделом управления отходами и экологической безопасности Академии коммунального хозяйства им. К.Д. Памфилова», – сказано в сообщении. Ранее сообщалось, что стоимость вывоза и утилизации мусора в среднем по регионам вырастет на 12%. Над данной реформой по обращению с твердыми коммунальными отходами работает ассоциация «Чистая страна» совместно с профильными министерствами.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика