Власти Крыма выставили гостинице «Калипсо» счет за аренду более 70 млн рублей - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Власти Крыма выставили гостинице «Калипсо» счет за аренду более 70 млн рублей - «Экономика Крыма»


Симферополь, 25 декабря. Крыминформ. Трехзвездочный климатопавильон «Калипсо» получил счет по арендной плате более 70 млн рублей. Об этом сегодня в ходе итоговой пресс-конференции сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов.


«Сегодня гостинице «Калипсо» уже насчитана арендная плата за предыдущий период в размере 71 млн рублей. Уже органы власти выступают истцами, подали в суд. Мы обкатываем инструмент в рамках республиканского законодательства. В части введения повышающих коэффициентов, чтобы на такие крупные сооружения не тратить бюджетные деньги. Главный вопрос упирается в то, какой объект снести», – сказал Аксёнов.


По его словам, снос зданий требует больших бюджетных затрат. Когда стоит выбор между сносом какого-то строения и проведением канализации или газопровода, то выбор всегда в пользу создания новых сетей. «Конечно, канализация или строительство газопровода важнее при любом варианте. Как только решения все судебные состоятся, мы обкатаем все приемы рукопашного боя. Будет ясно, в какую сторону мы двигаемся», – подчеркнул Аксёнов.


Ранее Крыминформ сообщал, что администрация Алушты продолжит судиться с отелем в следующем году. Глава Крыма Сергей Аксёнов назвал отель «Калипсо» первым объектом с повышенной арендной платой за землю.


Компания «Акватехноспорт», в свою очередь, заявляет о законности возведения климатопавильона «Калипсо», что подтверждается полученным уже в российском Крыму свидетельством о праве собственности, а также о наличии предусмотренного проектом спасательного поста.


В Федеральном перечне туристских объектов «Калипсо» значится как отель, прошедший классификацию с присвоением категории «три звезды», действие которых истекает в августе 2019 года.



Симферополь, 25 декабря. Крыминформ. Трехзвездочный климатопавильон «Калипсо» получил счет по арендной плате более 70 млн рублей. Об этом сегодня в ходе итоговой пресс-конференции сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов. «Сегодня гостинице «Калипсо» уже насчитана арендная плата за предыдущий период в размере 71 млн рублей. Уже органы власти выступают истцами, подали в суд. Мы обкатываем инструмент в рамках республиканского законодательства. В части введения повышающих коэффициентов, чтобы на такие крупные сооружения не тратить бюджетные деньги. Главный вопрос упирается в то, какой объект снести», – сказал Аксёнов. По его словам, снос зданий требует больших бюджетных затрат. Когда стоит выбор между сносом какого-то строения и проведением канализации или газопровода, то выбор всегда в пользу создания новых сетей. «Конечно, канализация или строительство газопровода важнее при любом варианте. Как только решения все судебные состоятся, мы обкатаем все приемы рукопашного боя. Будет ясно, в какую сторону мы двигаемся», – подчеркнул Аксёнов. Ранее Крыминформ сообщал, что администрация Алушты продолжит судиться с отелем в следующем году. Глава Крыма Сергей Аксёнов назвал отель «Калипсо» первым объектом с повышенной арендной платой за землю. Компания «Акватехноспорт», в свою очередь, заявляет о законности возведения климатопавильона «Калипсо», что подтверждается полученным уже в российском Крыму свидетельством о праве собственности, а также о наличии предусмотренного проектом спасательного поста. В Федеральном перечне туристских объектов «Калипсо» значится как отель, прошедший классификацию с присвоением категории «три звезды», действие которых истекает в августе 2019 года.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика