Решение проблем дольщиков в Алуште сдвинуто с мертвой точки – Аксёнов - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Решение проблем дольщиков в Алуште сдвинуто с мертвой точки – Аксёнов - «Экономика Крыма»


Симферополь, 25 декабря. Крыминформ. Первые шаги к решению проблемы обманутых дольщиков в Алуште сделаны. Об этом сообщил сегодня журналистам глава Крыма Сергей Аксёнов.


«Как мне вчера докладывал вице-премьер Евгений Константинович Кабанов, «Союз Алушта» – компания, которая заходит на инвестиционный проект – уже начал заключать договоры с обманутыми дольщиками, которые были по 214 ФЗ. Надеемся, что мы ситуацию выровняем», – сказал он.


14 декабря Кабанов сообщил, что готов проект закона о защите прав обманутых дольщиков, который позволит восстановить нарушенные права граждан, принять компенсационные меры и при возможности ввести в эксплуатацию многоквартирные дома после приведения их в соответствие с нормами.


На данный момент известно о 42 проблемных многоквартирных домах, расположенных в Ялте, и двух комплексах в Алуште. В списках пострадавших от пяти недобросовестных застройщиков с их аффилированными структурами – 1,5 тысячи человек. Ещё около 10 объектов находятся в Евпатории, Судаке и Феодосии.


«Мы все равно доведем это все до конца, даже если будет требоваться принятие федерального закона в части того, что некоторые объекты не соответствуют каким-то градостроительным нормам», – заявил Аксёнов.


Ранее подтвердился факт нарушения прав дольщиков компанией «КСК-Строительство», которая собрала деньги на возведение двух объектов – «Морской квартал в Алуште» и «Морской квартал в Ялте», однако фактически так и не приступила к работам. Подробности «деятельности» КСК ранее публиковал Крыминформ.



Симферополь, 25 декабря. Крыминформ. Первые шаги к решению проблемы обманутых дольщиков в Алуште сделаны. Об этом сообщил сегодня журналистам глава Крыма Сергей Аксёнов. «Как мне вчера докладывал вице-премьер Евгений Константинович Кабанов, «Союз Алушта» – компания, которая заходит на инвестиционный проект – уже начал заключать договоры с обманутыми дольщиками, которые были по 214 ФЗ. Надеемся, что мы ситуацию выровняем», – сказал он. 14 декабря Кабанов сообщил, что готов проект закона о защите прав обманутых дольщиков, который позволит восстановить нарушенные права граждан, принять компенсационные меры и при возможности ввести в эксплуатацию многоквартирные дома после приведения их в соответствие с нормами. На данный момент известно о 42 проблемных многоквартирных домах, расположенных в Ялте, и двух комплексах в Алуште. В списках пострадавших от пяти недобросовестных застройщиков с их аффилированными структурами – 1,5 тысячи человек. Ещё около 10 объектов находятся в Евпатории, Судаке и Феодосии. «Мы все равно доведем это все до конца, даже если будет требоваться принятие федерального закона в части того, что некоторые объекты не соответствуют каким-то градостроительным нормам», – заявил Аксёнов. Ранее подтвердился факт нарушения прав дольщиков компанией «КСК-Строительство», которая собрала деньги на возведение двух объектов – «Морской квартал в Алуште» и «Морской квартал в Ялте», однако фактически так и не приступила к работам. Подробности «деятельности» КСК ранее публиковал Крыминформ.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика