Восстановление системы уличного освещения в Симферополе обойдется в 1,4 млрд рублей - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Восстановление системы уличного освещения в Симферополе обойдется в 1,4 млрд рублей - «Экономика Крыма»


Симферополь, 25 декабря. Крыминформ. Реализация инвестиционного проекта по восстановлению уличного освещения в Симферополе начнется с января 2019 года. Об этом сегодня на ежегодной итоговой пресс-конференции заявил глава Республики Крым Сергей Аксёнов.


«Крупный инвестор (готов зайти) в рамках концессионного соглашения. В общем на 100% освещения всех улиц Симферополя необходимо около 1,4 млрд рублей. Часть вопросов можно решить за небольшие деньги там, где есть подводка и надо только заменить осветительные приборы. Этот вопрос в принципе решен. В январе все технически пригодные опоры будут введены в эксплуатацию. При этом в рамках концессионного соглашения предусмотрено предварительно, что инвестор вложит около 50% своих средств и около 50% средств – за счет городского и республиканского бюджетов будет сделано. Инвестор в 2019 году обещал начать, и часть своих средств внести в начале 2019 года», – сказал глава республики.


По его словам, процесс полного восстановления уличного освещения в Симферополе может занять около двух лет. Аксёнов добавил, что проект в столице Крыма станет пилотным для всего Крыма. «Везде и города, и села должны быть освещены. Мы отработаем модель. За 2019-2020 годы Симферополь должен быть освещен. В январе с участием СМИ концессионное соглашение подпишем и приступаем к реализации пилотного проекта по освещению столицы. Если сама модель подойдет, то в принципе мы можем параллельно начать этот процесс в ряде других городов», – подытожил глава РК.


Предположительно, после Симферополя подобные проекты будут реализованы в первую очередь в приморских городах.



Симферополь, 25 декабря. Крыминформ. Реализация инвестиционного проекта по восстановлению уличного освещения в Симферополе начнется с января 2019 года. Об этом сегодня на ежегодной итоговой пресс-конференции заявил глава Республики Крым Сергей Аксёнов. «Крупный инвестор (готов зайти) в рамках концессионного соглашения. В общем на 100% освещения всех улиц Симферополя необходимо около 1,4 млрд рублей. Часть вопросов можно решить за небольшие деньги там, где есть подводка и надо только заменить осветительные приборы. Этот вопрос в принципе решен. В январе все технически пригодные опоры будут введены в эксплуатацию. При этом в рамках концессионного соглашения предусмотрено предварительно, что инвестор вложит около 50% своих средств и около 50% средств – за счет городского и республиканского бюджетов будет сделано. Инвестор в 2019 году обещал начать, и часть своих средств внести в начале 2019 года», – сказал глава республики. По его словам, процесс полного восстановления уличного освещения в Симферополе может занять около двух лет. Аксёнов добавил, что проект в столице Крыма станет пилотным для всего Крыма. «Везде и города, и села должны быть освещены. Мы отработаем модель. За 2019-2020 годы Симферополь должен быть освещен. В январе с участием СМИ концессионное соглашение подпишем и приступаем к реализации пилотного проекта по освещению столицы. Если сама модель подойдет, то в принципе мы можем параллельно начать этот процесс в ряде других городов», – подытожил глава РК. Предположительно, после Симферополя подобные проекты будут реализованы в первую очередь в приморских городах.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика