Власти хотят привлекать к ремонту дорог в Крыму крупных подрядчиков из других регионов - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Власти хотят привлекать к ремонту дорог в Крыму крупных подрядчиков из других регионов - «Экономика Крыма»


Симферополь, 25 декабря. Крыминформ. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов планирует в следующем году привлечь к ремонту дорог в республике крупные компании – «ВАД» и «Центродорстрой». Об этом он сообщил сегодня в ходе итоговой пресс-конференции.


«Мы выходим на решение, что в следующем году будет, скорее всего, если мы не успеем сформировать полностью уставный фонд госпредприятия, которое будет заниматься 100% ямочного ремонта, то я, скорое всего, пойду по пути обращения в правительство Российской Федерации по определению единственного исполнителя – это подрядчик «ВАД» или «Центродорстрой», – сказал Аксёнов.


По его словам, у этих компаний есть вся необходимая техника и они умеют работать по международным нормативам и соблюдать все технологии.


Подрядчик капитального ремонта в Симферополе выполнил работы некачественно, заявил Аксёнов. «К качеству проведенного капитального ремонта колоссальное количество вопросов. После того как положили верхний слой на проспекте Кирова, я проехал сам. Пятой точкой ощущаем, если глаза закрыть, что никакого изменения. Движения ровного нет, где шифер, где волна. Люки не подняли, сейчас они лихорадочно пытались эти вопросы решить», – подчеркнул глава республики.


Аксёнов отметил, что в Службе автомобильных дорог Республики Крым сформирована отдельная комиссия, которая будет заниматься приемом капремонта дорог. При этом к приемке будут привлекать санкт-петербургский институт, который занимается дорожным хозяйством. «Будет все по самым жестким федеральным стандартам сделано. Без всяких преувеличений. Дороги во многом еще не сделали. Подрядчики попали в ту ситуацию, о которой их предупреждали. Повторяется из года в год», – добавил он.


Ранее глава республики сообщил, что готовятся предложения президенту России Владимиру Путину по финансированию концепции развития дорожной сети Крыма. В следующем году дорожный фонд Крыма составит 3,4 млрд рублей, при том, что необходимо, без учета капремонта, более 7 млрд рублей.



Симферополь, 25 декабря. Крыминформ. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов планирует в следующем году привлечь к ремонту дорог в республике крупные компании – «ВАД» и «Центродорстрой». Об этом он сообщил сегодня в ходе итоговой пресс-конференции. «Мы выходим на решение, что в следующем году будет, скорее всего, если мы не успеем сформировать полностью уставный фонд госпредприятия, которое будет заниматься 100% ямочного ремонта, то я, скорое всего, пойду по пути обращения в правительство Российской Федерации по определению единственного исполнителя – это подрядчик «ВАД» или «Центродорстрой», – сказал Аксёнов. По его словам, у этих компаний есть вся необходимая техника и они умеют работать по международным нормативам и соблюдать все технологии. Подрядчик капитального ремонта в Симферополе выполнил работы некачественно, заявил Аксёнов. «К качеству проведенного капитального ремонта колоссальное количество вопросов. После того как положили верхний слой на проспекте Кирова, я проехал сам. Пятой точкой ощущаем, если глаза закрыть, что никакого изменения. Движения ровного нет, где шифер, где волна. Люки не подняли, сейчас они лихорадочно пытались эти вопросы решить», – подчеркнул глава республики. Аксёнов отметил, что в Службе автомобильных дорог Республики Крым сформирована отдельная комиссия, которая будет заниматься приемом капремонта дорог. При этом к приемке будут привлекать санкт-петербургский институт, который занимается дорожным хозяйством. «Будет все по самым жестким федеральным стандартам сделано. Без всяких преувеличений. Дороги во многом еще не сделали. Подрядчики попали в ту ситуацию, о которой их предупреждали. Повторяется из года в год», – добавил он. Ранее глава республики сообщил, что готовятся предложения президенту России Владимиру Путину по финансированию концепции развития дорожной сети Крыма. В следующем году дорожный фонд Крыма составит 3,4 млрд рублей, при том, что необходимо, без учета капремонта, более 7 млрд рублей.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика