Симферополю выделили 550 млн рублей на реконструкцию набережной - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Симферополю выделили 550 млн рублей на реконструкцию набережной - «Экономика Крыма»


Симферополь, 25 декабря. Крыминформ. Симферополю выделили 550 миллионов рублей из республиканского бюджета на реконструкцию и благоустройство набережной реки Салгир. Об этом на итоговой пресс-конференции сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов.


«Уже выделено, лимиты доведены – 550 миллионов рублей из республиканского бюджета. Мы договорились с главой города Натальей Маленко, она уже создала рабочую группу, определились, что они выходят на торги до 15 января – это разработка проектно-сметной документации. И до апреля проводим торги по строительно-монтажным работам. Срок окончания ремонта набережной в дорожной карте стоит 5 сентября 2019 года», – сказал он.


Как отметил глава Крыма, работы по реконструкции набережной будут включать замену тротуарной плитки, замену и восстановление ограждений, монтаж уличного освещения, а также установку скамеек и урн.


Помимо того, Аксёнов рассказал, что еще 170 миллионов будет направлено на благоустройство двух городских скверов: один находится возле Дворца культуры профсоюзов, второй – в районе площади Московской.


Ранее глава Республики Крым сообщал, что изготовление ограждений обойдется ориентировочно в 89 млн рублей. При этом в правительстве пересчитали и смету очистки русла реки, которая определена в объеме 107 млн рублей.



Симферополь, 25 декабря. Крыминформ. Симферополю выделили 550 миллионов рублей из республиканского бюджета на реконструкцию и благоустройство набережной реки Салгир. Об этом на итоговой пресс-конференции сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов. «Уже выделено, лимиты доведены – 550 миллионов рублей из республиканского бюджета. Мы договорились с главой города Натальей Маленко, она уже создала рабочую группу, определились, что они выходят на торги до 15 января – это разработка проектно-сметной документации. И до апреля проводим торги по строительно-монтажным работам. Срок окончания ремонта набережной в дорожной карте стоит 5 сентября 2019 года», – сказал он. Как отметил глава Крыма, работы по реконструкции набережной будут включать замену тротуарной плитки, замену и восстановление ограждений, монтаж уличного освещения, а также установку скамеек и урн. Помимо того, Аксёнов рассказал, что еще 170 миллионов будет направлено на благоустройство двух городских скверов: один находится возле Дворца культуры профсоюзов, второй – в районе площади Московской. Ранее глава Республики Крым сообщал, что изготовление ограждений обойдется ориентировочно в 89 млн рублей. При этом в правительстве пересчитали и смету очистки русла реки, которая определена в объеме 107 млн рублей.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика