Жилая недвижимость в России стала быстрее продаваться в текущем году - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Жилая недвижимость в России стала быстрее продаваться в текущем году - «Экономика Крыма»


Симферополь, 24 декабря. Крыминформ. Новые квартиры и вторичное жилье в России в 2018 году продавались в среднем на две недели быстрее, чем год назад. Об этом говорится в данных онлайн-сервиса «Яндекс.Недвижимость», передает газета «Известия».


Отмечается, что во второй половине 2018 года цены начали расти, и покупатели старались быстрее закрыть сделки. В целом снижение и повышение цен в России колебалось в пределах 500-600 тыс рублей за объект.


По словам управляющего партнера компании Savills Дмитрия Халина, сокращение срока экспозиции квартир связано с оживлением на вторичном рынке в этом году. Он обратил внимание, что разница между выставленной ценой и суммой, которую готов отдать покупатель, сокращается. Также важную роль играют скидки, на которые идут продавцы, из-за роста конкуренции со стороны новостроек.


Халин добавил, что сейчас на рынок вышли девелоперы, которые не продали квартиры в 2014-2015 годы. Собственники понимают, что для того чтобы продать квартиру на вторичном рынке, нужно быть гибким и выставлять адекватную цену.


Симферополь, 24 декабря. Крыминформ. Новые квартиры и вторичное жилье в России в 2018 году продавались в среднем на две недели быстрее, чем год назад. Об этом говорится в данных онлайн-сервиса «Яндекс.Недвижимость», передает газета «Известия». Отмечается, что во второй половине 2018 года цены начали расти, и покупатели старались быстрее закрыть сделки. В целом снижение и повышение цен в России колебалось в пределах 500-600 тыс рублей за объект. По словам управляющего партнера компании Savills Дмитрия Халина, сокращение срока экспозиции квартир связано с оживлением на вторичном рынке в этом году. Он обратил внимание, что разница между выставленной ценой и суммой, которую готов отдать покупатель, сокращается. Также важную роль играют скидки, на которые идут продавцы, из-за роста конкуренции со стороны новостроек. Халин добавил, что сейчас на рынок вышли девелоперы, которые не продали квартиры в 2014-2015 годы. Собственники понимают, что для того чтобы продать квартиру на вторичном рынке, нужно быть гибким и выставлять адекватную цену.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика