Минпромполитики Крыма за прошлый год выписало штрафов на 7,5 млн рублей за нарушения при продаже алкоголя - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Минпромполитики Крыма за прошлый год выписало штрафов на 7,5 млн рублей за нарушения при продаже алкоголя - «Экономика Крыма»


Симферополь, 21 января. Крыминформ. Сотрудники министерства промышленной политики Республики Крым в течение прошлого года выявили 70 магазинов, распространявших алкогольную продукцию с нарушениями. Об этом сообщила пресс-служба министерства.


«Специалисты министерства промышленной политики Республики Крым в 2018 году провели 1 215 внеплановых выездных проверок, в ходе которых у 70 юридических лиц выявлены нарушения лицензионных требований, выразившиеся в реализации алкоголя. За нарушения законодательства в сфере розничной продажи алкогольной продукции вынесено постановлений о назначении административного наказания в виде штрафов, в том числе судами, на сумму 7,5 млн рублей», – говорится в сообщении.


По данным пресс-службы, нарушения заключались в продаже алкоголя, маркированного марками, не предусмотренными федеральным законом, и акцизными марками с признаками подделки, в отсутствии документов, сопровождающих алкогольную продукцию, в нарушении установленного порядка учета этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции при их производстве или обороте, в нахождении объекта в границах территорий, где запрещена продажа алкоголя, в несоответствии установленной площади торгового объекта, а также в отсутствии контрольно-кассовой техники», – говорится в сообщении.


В пресс-службе отметили, что в результате проведенных проверок было возбуждено 8 дел об административных правонарушениях, составлено 36 административных протоколов. Вынесено 41 предписание об устранении нарушений, 23 организациям отказано в выдаче лицензии на розничную продажу алкогольной продукции. Кроме того, за продажу алкоголя в запрещенные для этого часы и продажу и по цене ниже установленной было возбуждено 9 административных дел и составленыо 8 административных протоколов.


Симферополь, 21 января. Крыминформ. Сотрудники министерства промышленной политики Республики Крым в течение прошлого года выявили 70 магазинов, распространявших алкогольную продукцию с нарушениями. Об этом сообщила пресс-служба министерства. «Специалисты министерства промышленной политики Республики Крым в 2018 году провели 1 215 внеплановых выездных проверок, в ходе которых у 70 юридических лиц выявлены нарушения лицензионных требований, выразившиеся в реализации алкоголя. За нарушения законодательства в сфере розничной продажи алкогольной продукции вынесено постановлений о назначении административного наказания в виде штрафов, в том числе судами, на сумму 7,5 млн рублей», – говорится в сообщении. По данным пресс-службы, нарушения заключались в продаже алкоголя, маркированного марками, не предусмотренными федеральным законом, и акцизными марками с признаками подделки, в отсутствии документов, сопровождающих алкогольную продукцию, в нарушении установленного порядка учета этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции при их производстве или обороте, в нахождении объекта в границах территорий, где запрещена продажа алкоголя, в несоответствии установленной площади торгового объекта, а также в отсутствии контрольно-кассовой техники», – говорится в сообщении. В пресс-службе отметили, что в результате проведенных проверок было возбуждено 8 дел об административных правонарушениях, составлено 36 административных протоколов. Вынесено 41 предписание об устранении нарушений, 23 организациям отказано в выдаче лицензии на розничную продажу алкогольной продукции. Кроме того, за продажу алкоголя в запрещенные для этого часы и продажу и по цене ниже установленной было возбуждено 9 административных дел и составленыо 8 административных протоколов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика