Севастополь за год отправит в Сирию 200 тысяч тонн грузов - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Севастополь за год отправит в Сирию 200 тысяч тонн грузов - «Экономика Крыма»


Симферополь, 18 января. Крыминформ. Севастополь в рамках договоренностей с Сирией в этом году отправит в Тартус 200 тысяч тонн грузов, что почти втрое больше, чем в 2018 году. Об этом сегодня сообщил губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.


«В 2018 году через порты Севастополя прошло порядка 70 тысяч тонн. В этом году поставлена задача увеличить объём поставки – порядка 200 тысяч тонн», – цитирует Овсянникова «Новый Севастополь».


По словам Овсянникова, заключённое с Сирией соглашение – это возможность для севастопольского порта увеличить существующие обороты. «Огромная потребность в поставке зерна в Сирии существует. Осуществляется государственная закупка, наши компании готовы в ней участвовать», – добавил Овсянников.


В рамках визита в Сирию севастопольская делегация подписала соглашение с городом Тартус о торговле. Из Крыма планируется направлять стройматериалы и зерно, а из Сирии на полуостров – фрукты. Первое судно с грузом из Севастополя отправится в ближайшие дни.


Симферополь, 18 января. Крыминформ. Севастополь в рамках договоренностей с Сирией в этом году отправит в Тартус 200 тысяч тонн грузов, что почти втрое больше, чем в 2018 году. Об этом сегодня сообщил губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников. «В 2018 году через порты Севастополя прошло порядка 70 тысяч тонн. В этом году поставлена задача увеличить объём поставки – порядка 200 тысяч тонн», – цитирует Овсянникова «Новый Севастополь». По словам Овсянникова, заключённое с Сирией соглашение – это возможность для севастопольского порта увеличить существующие обороты. «Огромная потребность в поставке зерна в Сирии существует. Осуществляется государственная закупка, наши компании готовы в ней участвовать», – добавил Овсянников. В рамках визита в Сирию севастопольская делегация подписала соглашение с городом Тартус о торговле. Из Крыма планируется направлять стройматериалы и зерно, а из Сирии на полуостров – фрукты. Первое судно с грузом из Севастополя отправится в ближайшие дни.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика