Госдума приняла закон об оформлении рыбоводных участков в Крыму без торгов - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Госдума приняла закон об оформлении рыбоводных участков в Крыму без торгов - «Экономика Крыма»


Симферополь, 17 января. Крыминформ. Государственная дума приняла закон, который позволяет без торгов оформлять документы на пользование рыбоводными участками в Крыму. Об этом сообщается на сайте Госдумы.


«Третье, окончательное, чтение прошел документ, согласно которому рыбоводные хозяйства Крыма и Севастополя получат право пользоваться рыбоводными участками без проведения торгов – конкурсов и аукционов. Инициатива касается предприятий, получивших разрешения на свою деятельность до воссоединения Крыма с Россией», – указано в сообщении.


Документ, в частности, устанавливает, что юрлицам и ИП, которые до воссоединения Крыма с Россией осуществляли деятельность по разведению, содержанию и выращиванию водных организмов в поверхностных водных объектах или их частях, расположенных на водных участках Крыма и Севастополя, и использование которых для целей рыбоводства подтверждается соответствующими документами, будет предоставлено право на заключение до 1 января 2020 года договора пользования рыбоводным участком без проведения торгов – конкурсов, аукционов на оставшуюся часть срока.


Как ранее отмечал председатель думского комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев, до принятия этого закона добросовестные рыбоводные хозяйства, работающие в Крыму и Севастополе, не могли переоформить свои документы, что ставило их в неравные конкурентные условия по отношению к рыбоводам других субъектов РФ. Утвержденные сегодня нововведения ликвидируют эту несогласованность и предоставляют право добросовестным хозяйствам Крыма и Севастополя переоформить документы на осуществление аквакультуры в соответствии с действующим законодательством.


Симферополь, 17 января. Крыминформ. Государственная дума приняла закон, который позволяет без торгов оформлять документы на пользование рыбоводными участками в Крыму. Об этом сообщается на сайте Госдумы. «Третье, окончательное, чтение прошел документ, согласно которому рыбоводные хозяйства Крыма и Севастополя получат право пользоваться рыбоводными участками без проведения торгов – конкурсов и аукционов. Инициатива касается предприятий, получивших разрешения на свою деятельность до воссоединения Крыма с Россией», – указано в сообщении. Документ, в частности, устанавливает, что юрлицам и ИП, которые до воссоединения Крыма с Россией осуществляли деятельность по разведению, содержанию и выращиванию водных организмов в поверхностных водных объектах или их частях, расположенных на водных участках Крыма и Севастополя, и использование которых для целей рыбоводства подтверждается соответствующими документами, будет предоставлено право на заключение до 1 января 2020 года договора пользования рыбоводным участком без проведения торгов – конкурсов, аукционов на оставшуюся часть срока. Как ранее отмечал председатель думского комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев, до принятия этого закона добросовестные рыбоводные хозяйства, работающие в Крыму и Севастополе, не могли переоформить свои документы, что ставило их в неравные конкурентные условия по отношению к рыбоводам других субъектов РФ. Утвержденные сегодня нововведения ликвидируют эту несогласованность и предоставляют право добросовестным хозяйствам Крыма и Севастополя переоформить документы на осуществление аквакультуры в соответствии с действующим законодательством.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика